Зимний уход: маски для лица и волос

Видео: Мой ЗИМНИЙ уход за кожей лица

Зима не простое время года для нашего организма. Перепады температуры, влажность на улице, пересушенный воздух в помещении - все это не самым благоприятным образом сказываются на коже и волосах.

Цель любых средств для зимнего времени года  - это интенсивное питание. Вот несколько приятных во всех отношениях масок для лица.

Маска из кисломолочных продуктов

Для такой маски подойдет натуральный йогурт, кефир, простокваша, сметана. Нанеси их на лицо, избегая области вокруг глаз. Можно добавить в них фрукты или смолотую овсянку. Такие маски питают, восстанавливают природный баланс.

Маска из авокадо

Видео: Зимний отшелушивающий скраб для губ (манная крупа, мед). Уход за губами зимой от Beauty Ks

Такая маска отлично подойдет для сухой кожи, которая в большей степени, чем другие типы кожи страдает в зимнее время. Сделать ее очень просто. Разомни небольшое количество авокадо вилкой, добавь несколько капель оливкового масла. Размешай до однородной массы и нанеси на лицо. Такая маска отлично питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой и шелковистой.

Овсяная маска

Маска из овсянки - настоящее спасение для обветренной кожи. Смешай молотую овсянку, яичный желток и мед. Нанеси смесь на лицо на 20 минут, затем смой теплой водой. После маски кожа должна стать очень нежной.

Маска из яичного белка

Такая маска подходит для жирной кожи с расширенными порами. Взбей белок и нанеси на лицо на полчаса. Затем смой водой. Маска освежает и подтягивает кожу, делаете поры менее выраженными, а кожа выглядит здоровой.

Банановая маска

Сделай из банана пюре, смешай с небольшим количеством йогурта (натурального), сливок или сметаны. Нанеси на 30 минут. Маска смягчает, питает, увлажняет и освежает кожу. Хорошо подходит для комбинированной кожи.

Но не только кожа нуждается в уходе зимой. Волосы в это время года становятся тусклыми и ломкими, поэтому желательно регулярно делать маски, чтобы сохранить здоровые локоны.

Маска из банана и авокадо

Для того, чтобы приготовить маску потребуется: 1 средний банан, 1 яйцо, авокадо, 1 ст.л. меда, 3 ст.л. простокваши, 3 ст.л. оливкового масла. Разомни банан и авокадо, добавь яйцо и взбей. Соедини с остальными ингредиентами. Нанеси маску на всю поверхность волос, оставь на 30 минут и смой увлажняющим шампунем. Количество ингредиентов зависит от длины и густоты волос. Достаточно делать 1-2 раза в месяц.

Маска на основе натурального йогурта

Для этой маски потребуется: 1 яйцо и 6 ст.л. йогурта. Взбей яйцо до образования пены, добавь йогурт и нанеси на волосы. Важно помнить, когда наносишь маску, разделяй волосы на небольшие прядки. Оставь на 15 минут и смой шампунем.

Маска на основе меда и масла

Возьми полчашки меда и 3 ст.л. оливкового масла. Смешай, нанеси на всю поверхность волос. Надень шапочку для душа, оберни голову полотенцем и оставь на 30 минут. Затем смой шампунем.


Яндекс.Метрика