10 Домашних средств для жирной кожи лица

Жирная кожа - самый проблемный тип кожи, склонный к воспалениям и высыпаниям. Такое состояние кожи может быть вызвано различными факторами - неправильное питание, гормональные изменения, даже жаркая и влажная погода. Перед вами несколько способов борьбы с жирной кожей в домашних условиях.Обратите внимание: избегайте продуктов, на которые у вас есть аллергия и используйте только свежие ингредиенты. Также старайтесь, чтобы маски не попадали на нежные области кожи вокруг глаз.Для начала: смойте косметику и очистите кожу, перед тем как начать наносить маску на лицо или использовать средство.

1. Пахта или обезжиренные сливки

Мягкими похлопываниями пальцев нанесите пахту на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте. Такую масочку можно делать каждый день.

2. Скраб из отрубей с дрожжами

Вам понадобится:
— 1 ч.л. отрубей
— 1 ч.л. лимонного сока
— 1 ст.л. воды
— 1/4 ч.л. сухих дрожжей

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ. Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях. Уход за кожей лица

Использование:
Смешайте все ингредиенты. Нанесите скраб на лицо легкими массажными движениями. Оставьте на лице на 2 минуты, затем смойте.

3. Яблочный уксус

Смешайте яблочный уксус и воду 1:3, нанесите на лицо и оставьте примерно на 5 минут, затем тщательно смойте.
Другой способ: намочите тонкое полотенце в смеси из 1 ч.л. яблочного уксуса и полстакана теплой воды. Положите полотенце на лицо и оставьте на 10 минут, затем ополосните лицо. Сначала теплой, затем прохладной водой.

4. Тоник из яичных белков

Видео: Макияж лица для проблемной кожи, как замаскировать прыщи и дефекты кожи, правильный тон

Вам понадобится:
— 1 яичный белок
— 1 ч.л. меда
— 1 ч.л. лимонного сока

Взбейте яичный белок, пока он не превратится в мусс, добавьте туда чайную ложку меда, взбейте еще, затем добавьте 1 ч.л. лимонного сока. Нанесите на лицо и шею на 10 минут, затем смойте.

5. Скраб из грейпфрута и овсянки

Сделайте пасту из свежевыжатого грейпфрутового сока и овсяной муки (неприготовленной). Нанесите на лицо и дайте высохнуть, затем смойте.

6. Лимонный тоник

50х50 лимонного сока и воды нанесите на лицо, оставьте до полного высыхания, затем умойтесь.

7. Маска из меда с миндалем

Сделайте пасту из измельченного миндального ореха (или миндальной муки) и меда, массажными движениями нанесите на кожу и оставьте на несколько минут, затем смойте.

8. Огуречный тоник

Натрите огурец, положите в марлю и выжмите как можно больше сока. Добавьте в полученную жидкость лимонного сока. Нанесите на лицо и шею, оставьте примерно на час, затем смойте.

9. Картофельный тоник

Нарежьте сырую картофелину тонкими дисками, приложите диски к коже лица и помассируйте, чтобы сок картофеля остался на коже. Оставьте сок на коже до полного высыхания, затем смойте.

10. Томатная маска

Измельчите томат в блендере в пюре, добавьте немного лимонного сока. Нанесите маску на лицо, оставьте на 10 минут, затем смойте.


Яндекс.Метрика