Маски для лица от морщин вокруг глаз

маски

Кожа вокруг глаз самая тонкая и чувствительная, поэтому морщинки вокруг глаз могут появиться даже в молодом возрасте. Причиной этому может стать пересыхание кожи, привычка щуриться на солнце, или от снега. Эффективным средством являются маски. Вы легко сможете сделать эти маски для лица от морщин в домашних условиях.

Маски от морщин вокруг глаз на основе масел

масла

Поскольку одной из причин появления морщинок у глаз является пересыхание очень тонкой и чувствительной кожей, обязательный совет – хорошо увлажняйте кожу вокруг глаз.

Эфирные масла  персика, абрикоса, миндаля замечательно справляются с задачей увлажнения кожи. Всего лишь одну каплю эфирного масла нанесите на подушечку пальца и аккуратно вбейте в кожу под глазами.

Оливковое масло является отличным средством для глаз

оливковое

1. Нанесите небольшое количество масла на ватный диск и наложите на область глаз как компресс, подержите 10-15 минут. После этого очень полезно сделать легкий массаж кожи округ глаз. Он производится легкими похлопывающими движениями от внутреннего уголка глаза к внешнему, кожу вокруг глаз не следует растягивать.

2 Смешайте 25 мл оливкового масла и 5 капель витамина Е. Эту смесь используйте как маску, нанося в виде компрессов на ватных дисках на 10 – 15 минут. Небольшое количество этой смеси можно наносить на ночь.

3 Возьмите 1 ч.л. оливкового масла и пару капель лимонного сока, смешайте, нанесите на кожу вокруг глаз на 10 минут, остатки можно убрать салфеткой и сделать похлопывающий массаж, как описано выше. Эта маска имеет еще и легкий отбеливающий эффект.

Читайте также — уход за лицом после 30

Эффективные маски против гусиных лапок

лапки

1 Натрите сырой картофель на мелкой терке, добавьте немного сливок, до состояния кашицы. Нанесите на кожу под глазами на 10 – 15 минут.

2 Смешайте по 1 ст ложке масло какао, облепиховое масло и масляный раствор витамина Е . Наносите эту маску интенсивным слоем на кожу вокруг глаз, на область”гусиных лапок” .

Видео: Маска для кожи вокруг глаз от морщин! Как омолодить кожу лица | № 4 | #маскиотморщин #edblack

против морщин

Для лучшего эффекта прикройте область нанесения маски кусочками пергамента и салфеткой. Через 10 минут промокните остатки масел салфеткой. Такую маску можно делать 3 раза в неделю.

Видео: Супер - маска подтягивающая овал лица и от морщин вокруг глаз 20.10.2016

3 Отлично увлажняет кожу вокруг глаз размоченный в теплом молоке кусочек пшеничного хлеба, нанесенный на кожу под глазами на 10 минут.

4 1 ст. л. жидкого меда, взбитый белок, 1 ст. л. пшеничной муки. Хорошо перемешать, полученную массу нанести на лицо, подождите пока высохнет и смойте теплой водой.

Алоэ вера – замечательное народное увлажняющее средство, эффективно устраняющее сухость кожи в проблемных зонах — вокруг и под глазами.

Регулярно смазывайте соком алоэ сухие участки кожи перед сном, чтобы избавиться от морщин. Для этого достаточно сорвать свежий листик и выдавить из него немного сока прямо на кожу (но не на глаза).

Улыбайтесь чаще, от улыбки появляются не морщинки, а лучики, которые только украшают ваше лицо!


Яндекс.Метрика