Цвет волос для серо-голубых глаз: как правильно подобрать лучший оттенок для девушек с серо-голубыми глазами (с фото)

Природа – творец. Она идеально сочетает цвет волос и глаз в каждом отдельном случае. По этой причине, самый лучший цвет волос для серо-голубых глаз у девушек является именно тот, которым их наградила природа. Но очень часто тенденции моды вынуждают не отставать от современной моды и шагать с нею в одну ногу. По этой причине девушки склонны к частой смене цвета волос, но, увы, не всегда все заканчивается хорошо.

Видео: Макияж для рыжих / макияж для голубых глаз

Если вы хотите создать собственный неповторимый образ, не забывайте учесть простейшие факторы, такие как грамотное сочетание оттенка волос с глазами, кожей и одеждой, которую вы планируете носить. Грамотное сочетание оттенков в конечном итоге помогает достигнуть красивого и неповторимого стильного образа для и светлой кожи, и бледной кожи, и смуглой кожи.

Если вы недовольны собственным цветом волос и хотели бы создать более яркий и бросающийся в глаза образ, то отнеситесь с особой внимательностью к подбору нового оттенка для волос, он должен гармонировать с вашими уникальными серо-голубыми глазками. Девушкам-обладательницам такого цвета глаз хорошо идут пепельные оттенки.

Как известно, существует два цветотипа людей: теплые и холодные. Девушки холодного цветотипа имеют более светлые тона. Девушки такого типа имеют светло-голубой, ярко-голубой, или же они с серо-голубым оттенком глаз и оттенком светлой кожи, практически белой. Она больше напоминает фарфоровую куклу. Как видим из представленных фото, таким девушкам лучше всего красить волосы в более темные и яркие цвета. Стоит присмотреться к каштановому, рыжему, медному, темно-русому, шоколадному и практически черному цвету волос. Такие оттенки волос делают акцент на глазах, а это делает девушку очень привлекательной.

Кроме перечисленных темных оттенков, девушкам с таким оттенком глаз и бледной кожи неплохо подходят и совершенно светлые оттенки пепельных и платиновых цветов.

Какой цвет подойдет девицам серо-голубыми глазами теплого цветотипа? Во-первых, хочется отметить, что им характерны оранжевые и золотистые вкрапления на радужной части глаза. У них теплый тон кожи с оливковым, немного золотистым и смуглым тоном.

Девушки с серо-гулыбым цветом глаз и смуглой кожей хорошо выглядят с светлыми оттенками волос, сюда входит и блонд, который наверно никогда не уйдет из моды. Этому цветотипу девушек рекомендуется выбирать теплые оттенки волос. К примеру, пшеничные, русые, медовые, карамельные. Оттенок блонд замечательно смотрится с серо-голубым оттенком глаз и смугленькой кожей. Особенно изящно этот оттенок выглядит в красивых прическах, к примеру с крупными локонами.

Красавицам, желающим полностью поменяться в глазах окружающих, стоит помнить, что серо-голубоглазые девушки могут окрашивать свои волосы в черный цвет, только если их естественный цвет темный русый. Если же оттенок волос светлее, идеальным выбором будет пепел или блонд.

Видео: Серо голубые глаза какой цвет волос подходит

В идеале, девушкам с таким цветом глаз и любым цветотипом идут все оттенки волос, за исключением красных и рыжих цветов. Хорошо смотрятся теплые оттенки с глазами. Так же можно применять любой холодный оттенок для волос. Помните, если отважились покрасить свои локоны в шоколадный цвет, убедитесь, что в нем не будет присутствовать медных и рыжих отблесков, это испортит весь внешний вид.

Ну а если вы все еще ищете свой идеальный образ и оттенок волос, и только планируете кардинально измениться, можно сходить на экскурсию в салон париков. Там можно померять разные по цвету и типу стрижки-парики, и сто процентов подобрать тот образ, который будет идеальным именно для вас. А после салона прямиком направиться в салон красоты и сделать там такую же стрижку с таким же оттенком волос.


Яндекс.Метрика