С чем носить широкие белые брюки: как правильно подобрать верх, обувь и аксессуары

Белые брюки являются символикой роскоши, изысканности вкуса, женственности и красоты. Они комбинируются с различной одеждой многих тонов, могут приобретаться женщинами любой комплекции. Принято считать, что брюки предпочтительнее носить в летнее и весеннее время, однако на сегодняшний момент закрепилась тенденция по ношению брюк в зимнее время года.

Так с чем носить широкие белые брюки? Их обычно приобретают на время отдыха. Для широких брюк как длинных, так и укороченных широких в качестве верхней одежды используются майки, кофты из трикотажа, блузки, но они должны быть не слишком длинными и узкими.

Для придания стройности фигуре из обуви отдают предпочтение каблукам и танкеткам, а если из аксессуаров добавить головной убор в виде широкой шляпы и легкий шарф, то образ будет гармоничным, изысканным и женственным.


Важно отметить, что благодаря дополнениям одежды, брюки могут подходить для создания офисного стиля, романтического свидания или для прогулок с друзьями, поскольку они - многофункциональный элемент одежды. Белые брюки идеально сочетаются со всеми цветами, подчеркивают светлые тона и являются превосходным фоном для ярких оттенков.

Летняя мода имеет свои законы, одним из них является сочетание модных идей дизайнеров и комфорта для потребителя, как бы ни была красива модель, главное, что она должна быть удобна в жару, чтобы не испытывать дискомфорта, и при этом выглядеть модно и современно. В этом нет равных льняным женским брюкам, являющиеся хитом из года в год.

Расскажем о цветовых комбинациях с белыми широкими брюками. Красивым и изысканным вариантом будет совмещение белых брюк с белым верхом одежды, предпочтительнее, если материал брюк и верхней ткани будут совпадать.

Нельзя не упомянуть о варианте, который присутствует в образах на праздниках, что подтверждается на многих фото – белые брюки в сочетании с черным верхом. Однако стоит быть осторожней при совмещении такого варианта, поскольку, если в комплекции женщины бедра широкие, то будет излишне акцентироваться на них нежелательное внимание.

Одним из удачных сочетаний является белые брюки с верхом коричневых тонов.

Для создания женственного и утонченного образа, белые брюки лучше комбинировать с верхом пастельных тонов (бежевый, голубой, светло розовый).

Классикой является сочетание белые брюки с темно-синем жакетом или топом в полоску. Данный образ напоминает о беззаботном отдыхе и легкости.

Для создания экстравагантного образа белые брюки лучше сочетать с яркими топами (красными, желтыми, синими). Данный образ не останется незамеченным.

Несколько практичных советов при выборе белых широких брюк:

  1. Белье подбирается светло-телесного цвета, без швов, кружева. Поскольку главная цель – это не создавать акцентов;
  2. Выбор сумок не ограничен при сочетаниях с белыми брюками, что добавляет, несомненно, преимуществ данной одежде.
  3. При выборе обуви лучше предпочесть яркие модели. Если верх и низ одежды белого цвета, то и обувь будет соответственно подобного тона.

Важно при выборе брюк учитывать особенности фигуры, чтобы не испортить образ. Если тип фигуры – яблоко, то подойдет расклешенный крой брюк- при типе фигуры перевернутый треугольник идеальны брюки, расклешенные от бедра- имея тип фигуры прямоугольник, то широкие брюки отлично подойдут для создания бесподобного образа- для девушек с широкими бедрами подойдут расклешенные от колена или в вертикальную полоску брюки.

Возрастных ограничений при покупке брюк не существует, главное - знать о некоторых хитростях и соблюдать их.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика