Платье на свадьбу в качестве гостя: основные правила свадебного дресс-кода

Когда приходит приглашение на свадьбу, то первый вопрос, который возникает, - что надеть. Ведь наряд должен выглядеть красиво и уместно. Кроме того, в нем хочется чувствовать себя комфортно, ведь самый маленький неприятный нюанс может испортить все праздничное настроение. Определенного ответа на этот вопрос нет. Здесь все зависит от самого гостя и его предпочтений. Кто-то считает, что брюки будут подходящим вариантом, для кого-то юбка - обязательная часть гардероба, но в большинстве случаев все же женщины свой выбор останавливают на платье на свадьбу в качестве гостя.

Подбирать платье на свадьбу следует по некоторым факторам. В первую очередь, надо учесть, где будет проводиться свадебное мероприятие и какие цвета на нем будут преобладать.

Например, если торжество будет проводиться за городом в виде непринужденной вечеринки, то уместнее всего выбрать платье средней или укороченной длины. Но если свадьба проводится, как светский прием, то без платья в пол никак не обойтись.

В случае, когда молодожены желают сделать свой праздник в каком-то определенном стиле или же будут фигурировать определенные цвета, то наряд уже придется выбирать по этим пожеланиям. Своих гостей молодые должны предварительно предупредить, чтобы в итоге не возникло неловкости ни со стороны приглашенных, ни со стороны хозяев.

В наше время присмотреть платье на свадьбу очень просто: есть специальные модные журналы или же можно в интернете поискать. По фото спокойно можно выбрать наряд и уже потом идти его покупать, что очень экономит время и нервы.

Не стоит забывать и о времени года, когда должно произойти мероприятие. Летом, например, уместным будет платье открытого фасона и с короткой юбкой. А вот в холодный сезон такой наряд совсем не допустим.

В выборе платья также очень важную роль играет фигура девушки. Ведь одно и то же платье может одну превратить в принцессу, а другую в королеву безвкусицы.

Для полных ни в коем случае не подойдет прозрачный наряд или же из блестящего материала. Немного неуместно также будет смотреться открытый фасон. Здесь лучше всего выбрать платье средней длины или в пол из плотной, красивой, матовой ткани.

Статус гостя тоже имеет значение в том, какое одеть платье на свадьбу. Незамужняя девушка спокойно может надеть немного откровенный наряд, что не может себе позволить уже замужняя подруга или женщина постарше. Если на такое мероприятие идти парой, то необходимо одеться так, чтобы одежда гармонировала и дополняла образ партнера.

Являясь на свадьбе простым гостем, то платье можно выбирать по своему пожеланию и вкусу. Но если в качестве свидетельницы или подружки невесты, то в этом случае необходимо прислушаться к ее мнению. С платьем новобрачной лучше всего будет смотреться вечерний наряд в пол.

Как в предыдущие года, так и в 2017-ом неуместно выбирать наряд, который затмит платье виновницы торжества. Например, белого цвета или же очень богато украшенное, но при этом всем известно, что невеста предпочитает одеваться более скромно.

Платье на свадьбу должно выглядеть скромным и элегантным, а не как наряд в ночной клуб.

В большинстве случаев, предпочитают на свадебное торжество длинное платье. Но как в нем танцевать? Этот вопрос уже возникает на самом празднике. Такой наряд может немного испортить настроение своим неудобством. Самым лучшим вариантом можно считать платье до колен.

И все же, каждой женщине хочется выглядеть самой эффектной после невесты. Не надо стесняться спросить совета у окружающих.

Даже если фигура не соответствует модели 90-60-90, то особо расстраиваться не стоит. Ведь сейчас очень много придумано платьев больших размеров, которые не только скрывают некоторые недостатки, а еще больше подчеркивают плюсы фигуры.

Летнее платье должно выглядеть ярко, но не очень кричащее. Аксессуары к нему стоит подобрать подобающе, а не надевать все и сразу. Крупные украшения в жару смотрятся немного нелепо. И от черного наряда в это время года лучше отказаться. Также, чтобы из-за зноя не чувствовать дискомфорт, не надо надевать трикотажные вещи.

Для беременной женщины, чтобы выбрать платье на свадьбу, в первую очередь следует думать о комфорте. Конечно, на раннем сроке это сделать намного проще, чем на позднем. Самое главное, что необходимо учесть в выборе наряда для будущей мамы - это чтобы материал был натуральным, фасон простым, а талия завышена.

Женщина в таком положении не должна надевать на свадебное мероприятие очень короткий наряд, также следует избегать больших вырезов. Цвет платья лучше выбрать пастельных оттенков, в нем размер животика будет не таким заметным.

На каком платье бы не остановился выбор, его всегда можно разнообразить качественными украшениями и аксессуарами. Например, надеть комплект бижутерии или нитку жемчуга. Но не стоит забывать и о чувстве меры, чтобы создать образ прекрасной и элегантной гостьи.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика