Женские рубашки — как и с чем носить? 100 фото.

Видео: Женские динные рубашки - джинсовые

Женские рубашки нового сезона отличаются разнообразием стилей, расцветок и деталей. Среди главных модных тенденций такой одежды выделяют ретро, минимализм, а также применение цветочных и цветных принтов и текстурных материалов.

История рубашек берет своё начало ещё в Древнем Риме. В те времена их носили только мужчины, и фасоны сильно отличались от современных. В женском гардеробе рубашки появились в XIX веке, но в роли элемента одежды для верховой езды.

А в середине XX века знаменитая Коко Шанель создала элегантные и красивые модели для женщин. Эти рубашки стали началом фантазий большинства модельеров.

Белые женские рубашки

Неотъемлемым элементом гардероба современной женщины является белая рубашка. Уже много лет она находится в лидирующих позициях. И не удивительно. Ведь эта деталь одежды может создать как строгий офисный образ, так и нежный романтический, идеально сочетаясь с разными фасонами модных юбок.

В новых коллекциях известных модельеров белая рубашка предстала в виде классических вариантах, лёгких и воздушных, в стиле модерн и ретро, с мелкими или крупными деталями. Фасоны такой одежды могут облегать фигуру или же иметь свободный силуэт.

Белая рубашка с воротником-стойкой и чёрными пуговицами из новой коллекции Alexander Terekhov в сочетании с короткой чёрной юбкой Alexander Terekhov, клатчем чёрного цвета и классическими туфлями чёрного тона на каблуке от Alexander Terekhov.Длинная белая рубашка с коротким рукавом от Inshade в сочетании с короткой юбкой чёрного тона Inshade и туфлями белого цвета на сплошном ходу Inshade.Женская белая рубашка свободного силуэта с большими накладными карманами и заклёпками из коллекции Jacob Cohen в сочетании с брюками небесно-голубого оттенка с цветочным рисунком Jacob Cohen и босоножками рыжего тона на каблуке от Jacob Cohen.Длинная белая рубашка с накладными карманами и тонким поясом от Jacob Cohen в сочетании с брюками-капри травянисто-зелёного тона с растительным рисунком Jacob Cohen и босоножками зелёной расцветки на каблуке Jacob Cohen.Полупрозрачная женская рубашка белого цвета свободного кроя с рукавом три четверти из коллекции Julia Nikolaeva в сочетании с юбкой в клетку серого тона Julia Nikolaeva и белыми босоножками на сплошном ходу от Julia Nikolaeva.Женская белая рубашка свободного силуэта из новой коллекции Ksenia Schnaider в сочетании с кожаными брюками-капри чёрного цвета Ksenia Schnaider и босоножками чёрно-серебристого тона на танкетке от Ksenia Schnaider.

Одним из трендов этого сезона можно смело назвать рубашку белого цвета архитектурного кроя, дополненную воротником-стойкой и объёмными рукавами. Создавая образ с такой моделью, специалисты рекомендуют использовать галстук, тонкий ремень и разнообразные аксессуары.

Видео: С чем носить белую рубашку

Классическая женская рубашка белого тона полуприталенного силуэта в сочетании с пиджаком цвета слоновой кости, брюками угольного оттенка и кроссовка в клетку чёрно-кремовой расцветки.Белая женская рубашка в классическом стиле приталенного силуэта в сочетании с юбкой чёрно-белой расцветки с широким поясом, серебристой сумкой с цветочным принтом и балетками чёрного тона.

Классический вариант женской белой рубашки составляет основу базового гардероба. Такая деталь женской одежды является подходящей не только для офиса и деловых встреч. Её можно легко сочетать с повседневной одеждой любого фасона и цвета.

Полупрозрачная белая рубашка свободного кроя с накладными карманами от Ksenia Schnaider в сочетании с короткой чёрной юбкой Ksenia Schnaider и босоножками чёрно-серебристого цвета на каблуке Ksenia Schnaider.Длинная белая рубашка для женщин, декорированная накладными карманами и тонким поясом, из коллекции Nomia в сочетании с юбкой белого цвета длиной ниже колен Nomia и туфлями белого тона на каблуке от Nomia.Женская белая рубашка с коротким рукавом и накладными карманами от Pinko в сочетании с короткими шортами белого тона Pinko и серебристыми босоножками на широком каблуке от Pinko.Белая рубашка на лето в сочетании с брюками солнечно-жёлтого оттенка, клатчем розового цвета и босоножками жёлто-бирюзового тона на платформе.Женская белая рубашка с накладными карманами в сочетании с прямой юбкой бело-коричневой расцветки с абстрактным рисунком и туфлями леопардового принта на каблуке.Длинная белая рубашка в сочетании с короткой юбкой чёрного цвета и босоножками чёрного тона на танкетке.

Модный дом Ralph Lauren использовал мужские рубашки в основе своих моделей. Такой фасон идеально сочетается и с брюками из кожи в стиле вестерн, и с вечерней юбкой в пол. Совсем другую сторону белой рубашки показал бренд Diesel Black Gold. Сочетая её с брюками прямого фасона и спортивной ветровкой, можно создать непринуждённый вид.

Певица Ферджи предпочитает сочетать белую рубашку приталенного силуэта с классическими чёрными брюками и галстуком в клетку серой расцветки.Кейт Мосс выбирает полупрозрачную белую рубашку средней длины, сочетая её с короткими джинсовыми шортами с широким поясом и высокими сапогами чёрного тона.Кайли Миноуг можно увидеть в белой рубашке классического фасона в сочетании с брюками-капри серо-коричневого оттенка и босоножками кремового тона на каблуке.Николь Ричи нравится носить полупрозрачную белую рубашку в сочетании с ажурным чёрным жилетом, джинсовыми шортами и туфлями чёрного цвета на высоком каблуке.Рейчел Билсон создаёт образ из сочетания белой рубашки классического фасона с чёрными брюками и туфлями серого цвета на каблуке с открытым носком.Джессика Альба предпочитает сочетать белую рубашку, декорированную накладными карманами, с юбкой-карандаш чёрного тона, клатчем бордового цвета и туфлями тёмно-красного оттенка на каблуке.

Рубашка белого цвета относится не только к одежде офисного стиля. Добавив к модели классический крой, вставки из плотной ткани, текстурные рисунки или кружево, вы получите стильную и оригинальную рубашку. Такие варианты можно увидеть у Barbara Bui, Balenciaga и Valentino. Специалисты советуют носить подобные женские рубашки как с разнообразными брюками, так и с узкой юбкой-карандаш.

Рекомендовано сочетать модели белого цвета с массивным колье яркого оттенка, надев его под воротник. Это поможет сделать образ более эффектным, стильным и ярким.

Белая рубашка средней длины с классическим воротником в сочетании с шортами изумрудного оттенка и босоножками чёрного тона на платформе.Женская белая рубашка в сочетании с короткими джинсовыми шортами голубого тона, рюкзаком сливового оттенка и туфлями молочного цвета на широком каблуке.Полупрозрачная белая рубашка средней длины в сочетании с брюками белого цвета, сумочкой чёрного тона с заклёпками и чёрными босоножками на высоком каблуке.Длинная белая рубашка свободного кроя в сочетании с брюками розового тона, сумочкой золотистого оттенка и босоножками изумрудного цвета на высоком каблуке.Белая рубашка классического фасона в сочетании с брюками тёмно-синего оттенка, клатчем цвета капучино и босоножками бежевого тона на каблуке.Белая женская рубашка с воротником-стойкой и накладными карманами в сочетании с брюками-капри тёмно-красного оттенка, сумочкой леопардового принта и туфлями королевского синего тона на широком каблуке.

Женские джинсовые рубашки

Джинсовые рубашки, благодаря универсальности, давно стали must have гардероба каждой модницы. В новом сезоне дизайнеры преобразовали такую одежду, лишив её брутальности и добавив больше женственных и романтических ноток.

Модной расцветкой джинсовой рубашки является оттенок индиго. Другой характерной чертой модно назвать миниатюрность деталей, например, нагрудные карманы небольших размеров с клапанами.

Женская джинсовая рубашка приталенного силуэта с кружевными вставками из коллекции Dolce& Gabbana в сочетании с джинсовой юбкой голубого тона с широким поясом Dolce& Gabbana и высокими ковбойскими сапогами рыжего цвета на каблуке Dolce& Gabbana.Облегающая джинсовая рубашка средней длины синего цвета с накладными карманами от Dolce& Gabbana в сочетании с джинсами синего тона с широким поясом Dolce& Gabbana и сапогами рыжей расцветки на каблуке от Dolce& Gabbana.Короткая джинсовая рубашка приталенного силуэта классического синего тона с накладными карманами от Jacob Cohen в сочетании с шортами красно-белой расцветки Jacob Cohen и босоножками бело-синего оттенка на каблуке от Jacob Cohen.Короткая джинсовая рубашка для женщин приталенного фасона синего цвета, дополненная небольшими накладными карманами, из новой коллекции Jacob Cohen в сочетании с джинсами голубого тона с заклёпками Jacob Cohen и чёрными босоножками на высоком каблуке Jacob Cohen.Короткоя джинсовая рубашка голубого цвета с накладными карманами и рукавами из трикотажа от Jacob Cohen в сочетании с белыми брюками Jacob Cohen и босоножками золотистого тона на каблуке от Jacob Cohen.Женская джинсовая рубашка синего цвета полуприталенного силуэта с накладными карманами и воротником-стойкой от Juicy Couture в сочетании с чёрными брюками Juicy Couture и туфлями золотистого тона от Juicy Couture.

Дизайнеры рекомендуют носить такую деталь женского гардероба с платьем или юбкой. Это сочетание придаст внешности простоту и визуальный комфорт. Не менее популярной является комбинация джинсовой рубашки с брюками или леггинсами в клетку. В теплую погоду можно смело носить рубашки из джинса с хлопчатобумажными шортами.

Джинсовая рубашка синего цвета с накладными карманами и воротником-стойкой в сочетании с юбкой чёрного тона и ботильонами чёрной расцветки на широком каблуке.Длинная джинсовая рубашка голубого цвета с накладными карманами в сочетании с короткими чёрными шортами, сумочкой чёрного тона и сапогами серо-коричневого оттенка на небольшом каблуке.Длинная джинсовая рубашка свободного силуэта голубого оттенка с накладными карманами в сочетании с шортами из джинса небесно-голубого тона и высокими чёрными сапогами на сплошном ходу.Джинсовая женская рубашка голубого тона полуприталенного силуэта с накладными карманами в сочетании с юбкой салатового оттенка, серебристым клатчем и босоножками серебристо-кремового цвета на широком каблуке.Длинная джинсовая рубашка синего цвета с длинным рукавом и накладными карманами в сочетании с брюками чёрного тона и сапогами чёрной расцветки на сплошном ходу.Джинсовая женская рубашка голубого цвета с накладными карманами в сочетании с юбкой до колен цветочной расцветки и туфлями молочного оттенка на каблуке.

В моде также Total denim look или сочетание женской джинсовой рубашки с джинсами. Несколько лет назад полностью джинсовый образ считали дурным вкусом. А сегодня это одна из самых популярных модных тенденций. Основное правило – выбрать джинсовую ткань различных оттенков и степени плотности. К примеру, светлый верх из тонкого денима и плотные джинсы тёмно-синего цвета.

Женская джинсовая рубашка приталенного силуэта с небольшими накладными карманами в сочетании с футболкой серого цвета, джинсами серого тона с широким поясом и сумкой чёрной расцветки.Джинсовая рубашка сине-фиолетовой расцветки с накладными карманами, воротником-стойкой и вставками разного материала в сочетании с джинсовыми шортами с широким поясом и кроссовками сине-белого тона.Джинсовая рубашка голубого цвета приталенного фасона с воротником-стойкой и без рукавов из коллекции Pinko в сочетании с джинсами голубого тона Pinko и серебристыми босоножками на каблуке Pinko.Джинсовая рубашка синего тона с рукавом три четверти от Pinko в сочетании с джинсовым жилетом голубого цвета, короткими джинсовыми шортами Pinko и туфлями серебристого тона на высоком каблуке от Pinko.Короткая джинсовая рубашка тёмно-синего оттенка с длинным рукавом, накладными карманами и без воротника от Pinko в сочетании с джинсовой юбкой голубого тона Pinko и босоножками серебристой расцветки от Pinko.Ассиметричная джинсовая рубашка сине-голубой расцветки с воротником-стойкой из коллекции Pinko в сочетании с джинсовыми шортами Pinko и босоножками серебристого тона на широком каблуке Pinko.

В тренде нового сезона остаются рубашки, выполненные в стиле пэчворк. Они состоят из нескольких частей джинсового материала разного тона и плотности. Актуальны сегодня также этно-узоры, бахрома, вышивка, заклёпки и шипы, разные вставки из трикотажа или кожи.

Женская джинсовая рубашка с длинным рукавом и накладными карманами в сочетании с джинсовой юбкой до колен, клатчем синего тона и туфлями розового цвета на каблуке.Джинсовая женская рубашка синего цвета прямого силуэта с накладными карманами в сочетании с пышной юбкой бежевого оттенка, розовым клатчем и туфлями золотистого тона на высоком каблуке.Женская джинсовая рубашка синего цвета с длинным рукавом и кружевными вставками в сочетании с шортами светло-серого тона, клатчем бледно-коричневого оттенка и белыми туфлями с заклёпками на небольшом каблуке.Женская джинсовая рубашка голубого цвета приталенного силуэта с рукавом три четверти и накладными карманами в сочетании с брюками бежевого тона, сумкой болотно-коричневого оттенка и коричневыми сланцами с заклёпками.

Клетчатые женские рубашки

В 2017 году одним из самых модных принтов является клетка. Такой рисунок используется очень активно многими дизайнерами. Женская одежда не исключение. В новых коллекциях рубашки в клетку вышли за рамки повседневности. Сегодня они выглядят достаточно ново и необычно. Главную роль здесь играет сложность рисунка и подбор цветов. Модное направление данных моделей – насыщенные оттенки фуксии, свежей зелени, ирисов.

Женская рубашка в клетку чёрно-белой расцветки свободного кроя в сочетании с джинсами полуночно-синего оттенка, большой сумкой чёрного цвета и босоножками чёрно-коричневого тона на каблуке.Длинная женская рубашка клетчатого принта чёрно-серого тона свободного силуэта в сочетании с короткими джинсовыми шортами синего цвета и чёрными сланцами.Женская рубашка в клетку фиолетово-голубой расцветки с длинными рукавами и широким кожаным поясом в сочетании с брюками чёрного тона и балетками фиолетового цвета.Женская рубашка клетчатого принта фиолетово-голубого тона с мелким рисунком в сочетании с джинсами серого цвета, свитером-накидкой асфальтного оттенка, коричневой сумочкой и ботильонами серой расцветки на высоком каблуке с открытым носком.Женская рубашка в клетку бело-коричневой расцветки свободного силуэта и средней длины в сочетании с футболкой синего тона, короткими джинсовыми шортами, чёрной шляпой и кроссовками чёрного цвета.Клетчатая женская рубашка красно-голубой расцветки с накладными карманами в сочетании с шортами асфальтного оттенка, длинным свитером золотистого тона и туфлями чёрного цвета на каблуке.

Важно помнить, что клетчатый принт, особенно контрастный, имеет особенность зрительно увеличивать объём. Следует учесть это при выборе модной рубашки в клетку. Так, если вы хотите прибавить объём в грудной области, смело приобретайте варианты с чётким и крупным рисунком. Длину в данном случае лучше выбрать ниже талии. Это обеспечит желательный визуальный эффект.

Видео: Женская рубашка в клетку. С чем носить и сочетать клетчатую рубашку

Женская рубашка в шотландскую клетку средней длины без рукавов, дополненная цветочным рисунком и воротником-стойкой, от Preen Line в сочетании с брюками спортивного стиля тёмно-синего тона Preen Line.Женская рубашка в клетку сине-голубого тона с воротником-стойкой и рукавами из джинса из новой коллекции Preen Line в сочетании с юбкой грифельного оттенка выше колен Preen Line и босоножками розового цвета на каблуке от Preen Line.Женская рубашка шотландского клетчатого принта свободного силуэта с цветочным рисунком из коллекции Preen Line в сочетании с брюками серого цвета от Preen Line.Женская рубашка в клетку красно-голубой расцветки с накладными карманами в сочетании с шортами асфальтного цвета, вязаным пальто золотистого оттенка и ботильонами чёрного тона на каблуке.Женская клетчатая рубашка чёрно-красного тона с длинным рукавом в сочетании с короткой чёрной юбкой и сапогами чёрного цвета с меховой отделкой на каблуке.Женская рубашка в мелкую клетку бело-сливовой расцветки с накладными карманами в сочетании с длинной юбкой чёрного тона, красной сумочкой и высокими сапогами чёрного цвета на каблуке.

В сезоне 2017 года женские рубашки в клетку активно используются в классическом и деловом стиле. Специалисты советуют дополнить такой образ моделями с клетчатым принтом, сшитыми из тонких материалов – батиста, шифона, атласа или шёлка.

Длинная женская рубашка в шотландскую клетку свободного силуэта в сочетании с чёрными брюками, сумкой бордового оттенка и ботильонами чёрного тона на широком каблуке.Длинная женская рубашка в клетку серо-бежевого тона полуприталенного силуэта в сочетании с джинсами синего цвета, пиджаком молочного оттенка и босоножками грейпфрутовой расцветки на платформе.Женская клетчатая рубашка бело-коричневой расцветки средней длины с накладными карманами в сочетании с брюками бледно-жёлтого оттенка, свитером вишнёвого цвета и ботильонами болотно-зелёного тона на широком каблуке.Длинная женская рубашка кремово-коричневого тона полуприталенного силуэта с накладными карманами и воротником-галстуком в сочетании с чёрными брюками, кожаной курткой коричневого цвета и чёрными ботильонами на каблуке.

Очень стильно и оригинально будут смотреться варианты женской клетчатой рубашки чёрно-белой расцветки. А модели яркого тона добавят элегантности и неординарности. К примеру, комбинация из ярко-розового и фиолетового цвета с изумрудным.

Цветные рубашки для женщин

В новом сезоне модные дома презентовали модели цветных женских рубашек. Наиболее популярными тонами являются красный, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый и оранжевый. Но большинство дизайнеров предпочитают использовать пастельные оттенки: бледно-розовый, бежевый или цвета слоновой кости. Остаются в моде также чёрно-белые женские рубашки с длинным рукавом, которые часто носят с юбкой-солнце.

Женская полупрозрачная рубашка ярко-синего тона свободного кроя в сочетании с шортами жёлтого цвета с заклёпками и босоножками коричневой расцветки на высоком каблуке.Шифоновая женская рубашка чёрно-белой расцветки в сочетании с юбкой ярко-розового оттенка, клатчем бежевого цвета и туфлями серебристого тона на каблуке.Женская рубашка в вертикальную полоску бледно-фиолетового тона в сочетании с пиджаком черного цвета, синими джинсами и кроссовками молочного оттенка.Длинная женская рубашка розового цвета свободного силуэта в сочетании с шортами белого тона с широким поясом и балетками светло-серого оттенка.Женская рубашка леопардового принта с накладными карманами в сочетании с джинсами синего тона, чёрной сумкой и сапогами рыжей расцветки на каблуке.Женская рубашка зеленого цвета с длинными рукавами, накладными карманами и без воротника в сочетании с прямой черной юбкой до колен и босоножками черного тона на высоком каблуке.


Яндекс.Метрика