Водная диета на 7 дней: меню, результаты, отзывы

Водная диета на 7 дней в последнее время становится все более популярной среди представительниц прекрасного пола. Это неудивительно, ведь она бюджетная, эффективна и не предполагает строгих ограничений в еде. В чем суть водной диеты, какого меню необходимо придерживаться, а также каких результатов можно добиться - читай в нашем материале. 

Водная диета заключается в увеличении количества потребляемой воды. Так, чтобы определить необходимую норму в рамках диеты, твой исходный вес нужно умножить на 40. Например, ты весишь 60 кг, твоя суточная норма воды - 2.4 литра. При этом, воду необходимо пить за полчаса до приема пищи, а также за 2 часа после него. Логика проста: вода перед едой заполнит желудок, и ты съешь порцию меньше привычной. А вода через какое-то время после еды защитит от возможного перекуса, который волей-не волей отложится на бедрах. 

Видео: МИНУС 5 КИЛОГРАММ ЗА 3 ДНЯ

Диетологи уверены, многие люди не умеют отличать чувство жажды от чувства голода. И, когда хотят пить, начинают что-то кушать. Водная диета призвана научить человека отличать чувство голода от чувства жажды. 

МЕНЮ

Водная диета не предполагает кардинального изменения рациона питания. Единственное, на время диеты нужно исключить сладкое, соленое, копченое, чай, газированные напитки и алкоголь. Ограничить мучное. В твоем меню должно быть три приема пищи: завтрак, обед и ужин. При этом, ты должна пить воду за 30 минут до приема еды, через 2 часа после, а также сразу после пробуждения и перед сном. Если в какие-то периоды между приемом пищи тебе захочется кушать дополнительно - пей. 

Чтобы приучить себя пить много воды, носи бутылку всегда с собой. И, когда у тебя есть свободная минутка - делай глоток. Это совсем не отнимет у тебя времени, однако приучит соблюдать питьевой режим. 

При этом, пить воду нужно постепенно: не больше двух стаканов за раз. Также не стоит пытаться осилить сразу же весь необходимый объем воды. Например, если твоя норма - 3 литра, начинай пить с отметки полтора литра, и постепенно выходи на нужный уровень. Главное, чтобы твоему организму было комфортно.

Если твоя норма составляет больше трех литров в день, обязательно принимай комплекс минералов, поскольку большой объем воды вымывает их из организма. 

Пить во время водной диеты нужно качественную очищенную воду без каких-либо добавок. Понятное дело, что через несколько дней потребления большого объема воды, ее вкус приестся, поэтому диетологи разрешают добавлять в воду ягоды, лимон, апельсин и мед, чтобы создавать различные вкусы. 

РЕЗУЛЬТАТ И ОТЗЫВЫ

Видео: Водная диета для ленивых ))) Минус 10 кг! Все лентяйки сюда )))

Отзывы о водной диете можно найти самые разные: от восторженных до откровенно разочарованных. Нужно отметить, что данный способ похудения поможет сбросить 5-6 лишних килограмм, если дополнительно к употреблению воды ограничить свой рацион от вредных блюд. Нужно подчеркнуть, что данная диета не подойдет для людей с слишком большим весом, потому что результат для них будет незначителен, поэтому им лучше кардинально менять свою жизнь, а не просто сидеть на той или иной диете.

К слову, помимо непосредственно эффекта похудения, водная диета позволяет улучшить состояние кожи. Так, сухость, шелушение и даже морщины очень часто бывают вызваны как раз недостатком употребления воды. Ведь, увлажнять кожу нужно не только кремами, но и достаточным употреблением жидкости. Также девушки, которые уже попробовали семидневную водную диету, делятся, что по ее окончанию на попе и бедрах уменьшается количество целлюлита.


Яндекс.Метрика