Диета дюкана: вкусное меню на 7 дней. Этап атака

Видео: Диета Дюкана рецепты для атаки

Диета Дюкана -это не просто диета. Это - настоящая система питания, которая не просто убирает лишние килограммы, а меняет представление о еде. Читай детальное семидневное меню диеты Дюкана на первом этапе Атака в нашем материале. 


Диета Дюкана - один из наиболее действенных методов похудения. Так, это не просто спринт к похудению на несколько килограмм, это - настоящий кросс, который изменит в корне подход к еде. 

Меню диеты Дюкана основано на содержании большого количества продуктов, которые содержат белок. Употребление углеводов, естественно, ограничено. Такой стиль питания позволяет эффективно терять килограммы, а также поддерживать нормальный уровень работоспособности, поскольку белковые продукты хорошо насыщают организм, нет чувства голода и опустошенности. 

Продолжительность диеты Дюкана может быть несколько месяцев и при этом организм не испытывает никакого стресса, плавно теряя килограммы, приучаясь к правильному питанию и нормализуя обмен веществ. Кроме того, такой подход помогает человеку научиться кушать правильную еду, что в свою очередь помогает поддерживать достигнутый результат.

Первый этап диеты Дюкана называется Атака. Собственно, в его период производится основная война с лишним весом. Это - очень экстремальная неделя, в рамках которой разрешено употребление только белковых продуктов. Хочется сразу отметить, придерживаться данного этапа диеты можно исключительно в течение 7 дней. Большее пребывание только на белковой пище грозит рядом заболеваний.

На этапе Атака в пищу могут входить: нежирные молочные продукты, морепродукты, яйца, мясо (нежирные сорта). Ограничений по употребляемой пище в течение дня нет. Ты можешь кушать столько, сколько тебе хочется. 

"Не стоит употреблять больше 2 яиц в день, поскольку яичные желтки влияют на хорестерин. Белки можно кушать без ограничений. 

Видео: Дневник Похудения: Этап Атака Диета Дюкана Отзыв

Также на этапе Атака разрешено употреблять парафиновое масло, однако на нем нельзя жарить, поэтому пищу можно варить, тушить, запекать или готовить в пароварке. Можно смело использовать специи, чтобы создавать различные вкусовые нотки. 

Что касается жидкости, ежедневно нужно выпивать 1,5 литра жидкости (кофе, травяной и зеленый чай, молоко низкой жирности, диетическая кола, вода).


Яндекс.Метрика