Как выбрать цвет волос: советы стилистов

цвет волосПоможем найти ответ на вопрос о том, как выбрать цвет волос? Женщины красят свои волосы по разным причинам: некоторые желают закрасить седину, другие просто хотят что-то изменить в своем внешнем виде, может быть не нравиться цвет своих волос или же они желают хоть как-то изменить свою жизнь. 

И действительно ничто не может изменить женщину сильнее, чем другой цвет ее волос. Тщательно подобранный оттенок волос сделает цвет лица ровнее, а глаза – ярче. Но может получиться и наоборот, когда новый цвет шевелюры прибавляет несколько лишних десятков лет, а все морщинки и остальные дефекты кожи будут более заметными. Поэтому очень важно выбрать цвет волос правильный, а чтобы вы не сделали ошибок в таком важном деле, вам поможет эта статья.

Стойкость красок для волос и как выбрать цвет волос

Перед тем как выбрать цвет волос расскажем о самих красках для волос. Все виды красок для волос разделяются на нестойкие, стойкие и специальные оттеночные средства – это могут быть шампуни для окрашивания, туши для волос, гели и пены. Чтобы вы могли попробовать себя с новым оттенком волос, вы можете воспользоваться нестойкими красками, которые смываются за 15 раз или специальными оттеночными средствами, которые смываются с волос за несколько раз.

Такие красящие средства совсем не проникают вглубь волос, меняется только цвет их поверхности, и подходят для тех, кто часто проводит эксперименты со своими волосами. Благодаря нестойким краскам волосы становятся более блестящими, и у вас не будет неприятностей с отросшими корнями, но они не закрашивают седые волосы. Если же вы решили полностью окрасить свои волосы, тогда воспользуйтесь стойкими красками от уже проверенных производителей.

какой цвет волос выбрать-1Перед тем как покупать краску для волос, вы должны остановиться перед зеркалом. Перед тем как выбрать цвет волос, вы должны учитывать особенности своей внешности: цвет ваших глаз, естественный цвет волос, а также оттенок вашего лица.

Например, теплые тона могут придать вашему лицу небольшой румянец, поэтому если ваша кожа на лице имеет слегка розоватый оттенок, выбирайте прохладные оттенки шампанского, пепельному или песочному блонду, прохладным коричневым оттенкам. Если кожа на вашем лице часто краснеет, к примеру, когда вы волнуетесь или выходите зимой на улицу, или ваша кожа склонна к высыпаниям, не окрашивайте волосы в красные оттенки.

При выборе цвета волос не стоит забывать и о цвете своих глаз. Если волосы имеют теплые оттенки, то они подходят людям с кожей теплых оттенков и зелеными, карими глазами или если глаза имеют ореховый оттенок, а холодные пепельные или золотистые тона больше подходят людям с белой кожей с серыми или синими глазами. Чтобы вы могли правильно подобрать цвет волос, вы должны попытаться определить цветовой колорит внешности. В этом не так уж и просто разобраться, но его нужно определить, поскольку все цветотипы имеют свои спектры подходящих тонов и цветов волос.

- Выбор цвета волос - теплый цветотип – Весна. Девушки, имеющие такой цветотип, обладают светлыми глазами (орехового, зеленого или синего цвета) и натуральным оттенком волос, от самого светлого и до шатена. Такие женщины могут смело перекрашиваться в медовый или золотистый цвет, могут также быть темно-рыжими или светлыми шатенками.

При выборе цвета волос желательно избегать холодных платиновых или светло-пепельных оттенков, так как эти цвета холодны для вашего типа лица. Так как от природы Весна – это контрастный цветотип, то лучше далеко не отступать от натурального цвета волос.

- Холодный цветотип – Лето. Как выбрать цвет волос в таком случае? Натуральный цвет волос – от самого светлого до шатена, светлые глаза (карие или синие) и светлый тон лица. Таким женщинам больше всего подходят волосы пепельно-русых оттенков, также можно перекраситься в пепельную, платиновую или обычную блондинку, а для окрашивания использовать другие прохладные оттенки. Вы можете смело перекрашиваться в блондинку, если в детстве волосы у вас были светлыми.

Обычно женщина-лето обладает блеклыми волосами мышиного цвета, но это можно исправить, если перекраситься в шатеновый тон, который не только сможет оживить волосы и освежит кожу лица.

- Теплый цветотип – Осень. Глаза темного или светлого цвета (зеленые, синие, карие и почти черные) волосы от шатенового оттенка до брюнета, кожа теплых оттенков. При выборе цвета волос девушка осень должна быть окрашена в более насыщенные цвета, и ей можно использовать шоколадные, коричневые, теплые каштановые тона и черный цвет. Также органично будут выглядеть темно-русые или рыжие волосы. Но таким девушкам лучше не перекрашиваться в блондинок, так как кожа на фоне светлых волос будет слишком темной и неестественной.

Видео: Как правильно подобрать оттенок волос?

- Холодный цветотип – Зима. Глаза светлых или темных цветов (серые, синие, темно-коричневые, черные) цвет волос от шатенового цвета до брюнета, оттенок лица очень светлый или наоборот очень темный.

Как выбрать цвет волос? Зимам желательно окрашиваться в пепельные темно-русые оттенки. Даже при очень светлом цвете лица, нужно избегать всех оттенков блонда, а также золотистых тонов. Но зато можно открашивать волосы в черный цвет. Если вам нравиться экстравагантность, тогда вы можете окрасить свои волосы в черный цвет и подчеркнуть глубину при помощи красных или синих прядей. Помните, что брюнетки с черными волосами должны обязательно иметь идеальную кожу.

Видео: Как определить свой цветотип | Как подобрать правильные цвета в одежде | Советы от эксперта по стилю

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Копирование статьи запрещено.


Яндекс.Метрика