6 Способов облегчить стирку белья

Видео: 17 полезных советов о стирке белья. Часть 1



Для того, чтобы облегчить вашим мамам, сестрам и самим себе процесс стирки белья, не забывайте о деталях, которыми мы поделимся в этой статье.

И пусть стирка - не самое любимое занятие для многих из нас, но мы вынуждены делать это, особенно если в доме много детей. Но, к счастью, есть способы, которые помогут облегчить этот трудоёмкий процесс, сэкономив свое время.

Проверьте параметры своей стиральной машины


Порой достаточно сложно разобраться в многочисленных кнопочках, расположенных на панели стиральной машины, но освоить их необходимо для того, чтобы как следует выстирать и высушить разные предметы одежды. Скажем, если процесс стирки в вашей машине предполагает долгое время, то это может происходить на удлиненном этапе стирке. Но выбрав параметры, соответствующие "нормальной стирке" или малозагрязненным вещам или тем, которые мало весят, вы можете сократить количество времени работы машинки. От того, насколько коротким будет цикл стирки, будет зависеть и тот момент, как много белья вы сможете постирать за день. (Не ленитесь как минимум один раз прочесть правила пользования вашей машинки).

Справляйтесь с пятнами до отправки белья в машину

Да, это дополнительный шаг, но именно проделав его перед тем, как отправить белье в машинку, вы с первой же стирки избавитесь от пятен. К тому же, не будет нужды в длительном цикле стирки, что позволит сэкономить и ваше время. И поможет вам в этом Ariel Гель. Стирайте ваши вещи Ariel Гелем. А перед стиркой, воспользуйтесь специальным колпачком этого средства, для того, чтобы пятно на вашей одежде лучше отстиралось. Трава, кровь и детская моча - все эти трудновыводимые пятна требуют предварительного замачивания и после использования в малом количестве очищающей жидкости для полного очищения от пятен.

Дорогие женщины, наряду с использованием Ariel Геля, не забывайте и о
Lenor, который так смягчает ткани и дарит ароматы свежести вашему белью.

Используйте для сушки белья... веревку

Это может считаться самым старым способом сушки, но для некоторых вещей он особо необходим и у этого сразу несколько причин. Во-первых, вы экономите энергию. Кроме того, высохшие на воздухе полотенца и простыни будут пахнуть особо свежо, края одежды будут меньше помяты, к тому же вам не нужно будет находиться дома для того, чтобы дождаться высыхания белья на веревке.

Привлекайте помощников


Дети старше 7 лет могут быть вовлечены в процесс стирки в качестве помощи маме по дому, ведь они уже должны учиться тому, как ухаживать за одеждой. На корзине с бельем поставьте знак, напоминающий детям о том, что перед тем, как отправить свои вещи на стирку, нужно проверить карманы и пусть они сами делят свои вещи на стирку: цветные, белые, полотенца и т.д. Таким образом, вам уже не нужно будет тратить время на это. Объясните детям и то, как размещаются вещи в барабане машины, чтобы в случае необходимости они делали это сами.

Ухаживайте за машиной


•"Всего лишь небольшой технический уход может продлить жизнь вашей стиральной машине, машине для сушке белья и упростить стирку.


Яндекс.Метрика