Инструкция по разнашиванию обуви - фото

Видео: Светящиеся кроссовки за 35$ Копия Simulation (Siumlation)

Вдохновением для написания данной статьи стали мои новые балеточки, подаренные мне (и естественно купленные без меня). Размер был мой, но ширина и швы оказались настолько грубы, что надев их в первый раз я понимала, что и шага без определенных процедур сделать не смогу. К счастью, это была уже не первая пара обуви, которую мне приходилось разнашивать. И сегодня я расскажу об известных мне способах сделать обувь гораздо комфортнее для ее повседневной носки.

Берем толстый шерстяной носок, мочим его в воде, выжимаем из него лишнюю воду и обуваем наши туфельки. Ходим в них до того времени пока не высохнет носок, или пока не надоест. После этого, обязательно нужно засунуть в обувь смятую бумагу или газету, чтобы впиталась оставшаяся влага. От себя могу добавить, что этот способ достаточно эффективен, уже через пару раз проведения данной процедуры обувь становится намного комфортнее.

Способ №2.

Видео: Обувь и акссесуары ручной работы в ателье TRENWOOD/Custom made shoes in atelier Trenwood

Многие советуют протирать изнутри обувь смоченной спиртом салфеткой и после этого так же походить в обуви какое-то время. Спирт отлично размягчает кожу, быстро высыхает и не оставляет никакого запаха. Но я делаю всегда по-другому: я наливаю около 30 гр водки в туфель, по всему внутреннему периметру обуви, обуваю и иду по делам. Эффект усилится если в течение дня несколько раз заливать спирт (только в обувь)). За два дня туфли которые были мне малы (купила меньше на один размер), стали мне как раз. Но не стоит забывать, что как с водой, так и со спиртом, нужно быть аккуратней при обработке цветной кожи.

К счастью сейчас существует огромная масса специальных средств для растяжки обуви. Это пенящиеся спреи, которые распыляют в обувь, для ее размягчения. Состав химический, что по сути должен действовать более эффективно, но эти химические вещества очень часто оставляют свой след на обуви. И для меня они все же не настолько эффективны как спирт.

Видео: Обувной клей для качественного ремонта обуви

Существуют и другие способы размягчения обуви, такие как: обработка кожи сверху струей горячего воздуха (фен) или известный американский армейский способ, принять душ в обуви, но это очень рискованные способы, поэтому советовать я их никому не буду.

Надеюсь, статья будет вам полезна.

Видео: Nikon D3300 Users Guide

Всем добра!


Яндекс.Метрика