Кто создает "погоду в доме": муж или жена? - опрос

Говорят, что у мужчины всего три главные задачи в жизни: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. А на хрупкие женские плечи ложится все остальное. Но все-таки, от кого зависит "погода в доме", кого в семье должны бояться и слушаться дети, и самое главное - у кого должны быть ключи от сейфа, где хранятся деньги и т.д.?

Вот как ответили на эти вопросы Леди Day.Аz звезды местного шоу-бизнеса.

Хураман Шушалы три года, как создала семью со своим любимым человеком. Певица считает, что все зависит от самой женщины, и именно на ее плечи ложатся все обязанности.

"Сейчас я больше внимания стала уделять своей семье, потому что поняла, что мои дети страдают от того, что не могут часто меня видеть, проводить время со мной. Муж не любит, когда я так говорю, но больше всего я балую их, а боятся они немного отца, как и положено. Материнская любовь не сравнится с любовью отца. Мне кажется, мужчинам достаточно иметь работу, тогда и проблем никаких не будет. Также в его обязанности входит ходить за покупками. Иногда и я с ним иду, но в редких случаях, когда чего-то особенного хочу".

Шушалы считает, что ключи от сейфа в доме всегда должны быть у женщин. Этому певица научилась у своей матери, потому что в их семье отец всегда все деньги до копейки отдавал жене. Но Шушалы не против того, чтобы какую-то часть зарплаты ее супруг отдавал своей матери.

Заслуженной артистке
Эльзе Сеидджахан хоть и не повезло в семейной жизни, но она никогда не жаловалась на это, так как у нее прекрасная дочь и сын. Композитор считает, что "погоду в доме" делает женщина, но и муж ей должен в этом помогать, поэтому обязанности между ними должны быть поделены 50 на 50.

"Еще издавна принято, что мужчины должны работать, обеспечивать своих жен, а женщины должны сидеть дома и смотреть за детьми, но теперь бывает и наоборот. Но не нужно из-за этого разрушать семью, надо просто понимать друг друга. Все надо делать с умом, и главное - иметь терпение, а не жаловаться каждый раз мужу на то, как он мало зарабатывает. В каждой семье есть свой бюджет. Деньги должны быть у жены, потому что она лучше знает, что надо купить для дома, детей. Но это в том случае, если женщина не транжира, а экономная".

По мнению Сеидджахан, дети в семье должны слушаться маму, а она в свою очередь должна их пугать отцом, к примеру, говоря, что "ему не понравится то, что они сделают" и т.д. Основная нагрузка же по их воспитанию также ложится на мать.

Васиф Магеррамли же немного агрессивно воспринял наши вопросы и не согласился с мнениями коллег. По его мнению, все в семье зависит от мужчины, именно он несет на себе весь груз ответственности.

"Мужчина - всему голова. И с этим согласится любой понимающий меня человек. В том числе и "погода в доме" зависит от мужа. Одним словом, как он скажет, так и будет, а женщина должна знать свои обязанности, то есть смотреть за детьми, заниматься уборкой и готовкой. Так у меня в семье", - сказал Магеррамли, добавив, что без разницы - у кого ключи от сейфа и где лежат деньги. Самое главное - что они есть.
А как считаете вы? Ждем ваших комментариев.

Яндекс.Метрика