Мужское мнение. Каково это, когда женщина платит? - фото

Видео: "Они сделали из моей жены овощ..." Безутешный муж обвиняет роддом. От 16.08.16



Доказав самим себе, что женщины способны перевернуть мир, заработать миллион и даже заплатить в ресторане за двоих, мы спросили у мужчин: каково это, когда женщина платит?

Мужское мнение. Женатый мужчина.Ситуация, когда женщина платит за мужчину, ненормальна, порочна и скандальна - так же, как и когда мужчина рожает за женщину.

Видео: Съемка ВВС оргазм под тепловизором работа шейки матки

В наше чересчур толерантное, многовекторное и унисексуальное время проявлять свои лучшие мужские качества и выполнять свои исконные мужские функции - заботиться, охранять, добывать, беречь и приумножать - человек может почти исключительно при помощи денег. Ну не драться же насмерть с официантом за столик у окна с лучшим обзором... И не обнажать же торс, играя мускулатурой на праздничной встрече с друзьями.

Такие времена: мужчину делает мужчиной именно способность поддержать и содержать женщину - как в поэтическом, так и в материально-бытовом смысле. Мужественность уже давно не определяется ни шпагой на боку, ни лихо закрученными усами, ни внешней атрибутикой. Да ладно! Иногда вообще не разберешь, кто перед тобой - мужественная девушка или женственный юноша. В этих условиях почти единственный из сохранившихся вторичных половых мужских признаков - способность платить. И, на мой взгляд, категорически нельзя отдавать женщинам этот последний атрибут.

Не нужно проводить какой-то особенный соцопрос, чтобы понять, что 100% мужчин чувствуют себя не самым лучшим образом, когда девушка платит за них в присутствии посторонних, а уж тем более - в присутствии близких и знакомых. Просто неловко и стыдно!

Разумеется, женщины могут иметь свои собственные доходы, зарплаты, заводы и пароходы. И их сбережения могут значительно превышать состояние мужа. Конечно же, девушки могут делать любимому любые подарки - от нарядных носочков с пальмами, корабликами и домиками до непосредственно домиков, яхточек и пальмочек в кадках. Покупайте подарки на здоровье, только в индивидуальном порядке или, например, через Интернет. Но в любой ситуации, когда двое что-то приобретают публично и вместе, платить непременно должен мужчина. В противном случае ему со всех сторон будут мерещиться укоризненные взгляды, полные сочувствия и презрения. Любимая любезно оплатила тебе чашечку кофе в кафе? Что, братишка, дошел до ручки? Или ты вообще этот, как его там, альфонс и содержант? Не орать же на все кафе: "Не дошел я до ручки, я ей эти деньги сам с утра в тумбочку положил, а свою карту в другом пиджаке забыл!" Или орать?

Видео: Девушки предпочитают от 16 см...

Вот и сейчас, когда у меня случайно не оказалось денег заплатить за такси, моя ненаглядная незаметно сует мне в руку деньги. Конечно, в принципе какая разница, из чьих рук таксист получит деньги? Мы же семья, и все берем из общего котла, в который вместе и валим. И определить точно, чьи именно были эти деньги, пожалуй, невозможно... Но важно другое: я плачу за двоих, а значит, я не забываю о том, что я мужчина, а она - о том, что она женщина. Это ритуал. Традиция, знаете ли, такая древняя и диковинная, доставшаяся в наследство от предков. Может быть, в чем-то рудимент, архаизм и вчерашний день. Но чувствовать себя мужчиной - оно ведь того стоит.

Мужское мнение. Не женатый мужчина.

В том, что девушка сегодня платит за себя или даже за двоих в кафе или ресторане, я уже давно не вижу ничего необычного. Но раньше я считал совсем по-другому...

Моя бабушка всегда воспитывала меня в духе старой закалки, как она это называла. С тех пор я не могу не пропустить женщину первой, не могу не помочь ей снять или надеть пальто, не могу не открыть перед ней дверцу машины. Я всегда платил за нас обоих во всех местах общественного питания, независимо от того, кем мне приходится женщина - любимой девушкой, просто знакомой, коллегой или бабушкой. Впрочем, как говорил мой командир роты, время расставляет все по своим местам, и мне пришлось пересмотреть свои принципы.

Видео: Как красивые девушки выбирают мужчин (требовательность мужчины)

Началось все с того, что одна девушка на нашем первом свидании отвергла мою попытку заплатить за нее в ресторане, мотивировав это тем, что она будет мне должна. Я был озадачен, поскольку такая мысль никогда не приходила мне в голову. Попытался было убедить ее, что я ничего от нее требовать не собираюсь. Она ответила, что понимает это, но ей самой будет неловко и захочется меня отблагодарить. Тогда я впервые понял, что принцип "за девушку надо платить" - не такой уж непреложный.

Следующий похожий случай произошел со мной через несколько лет. Как-то на утренней пробежке я познакомился с девушкой, которая выгуливала свою собаку. Пес у нее был дружелюбным, да и я люблю собак больше, чем кошек. Вот мы и подружились. Однако первой же моей попытке угостить собаку докторской колбасой девушка воспротивилась. И не потому, что собаку нельзя кормить посторонним (есть такой принцип у собаководов), а потому, что она не принимает подарков от чужих людей. Нужно ли описывать разочарование собаки, который в мечтах уже проглотил полкило докторской колбасы, и тут она уходит из-под носа из-за хозяйкиных принципов...

А совсем недавно девушка не позволила мне заплатить за нее в кафе, потому что она не хочет вмешивать деньги в отношения, иначе они, отношения, будут "нечистыми", ведь она желает понять, нужен ли ей мужчина или только его деньги.

Однако вскоре я провел экспресс-опрос среди своих девушек-коллег. И в соотношении 3 к 1 они ответили, что отнесутся с понимаем, если мужчина заплатит за ужин. А некоторые даже признались, что в ресторане передают под столом деньги мужу, чтобы с официантом расплатился именно он, даже если обычно бюджетом в семье распоряжается жена.

И вот теперь, прежде чем попытаться купить женщине кофе и пирожок с картошкой, я интересуюсь, не обижу ли я ее этим. Обычно они не против, но чем моложе девушка, тем в ней меньше старой закалки и больше разных принципов. Видимо, женщины считают, что отношения проверяются именно так, и больше стесняться нечего.


cosmo.ru

Яндекс.Метрика