Как без боли избавиться от усиков на лице: 3 эффективных способа - фото

Усики на лице, хоть и не самая озвучиваемая, но достаточно распространенная проблема. Как избавиться от усиков максимально безболезненно - читай в нашем материале.

О том, что на лице растут волосы, большинство девушек предпочитают молчать, хотя эта проблема считается достаточно распространенной. Главной причиной такой растительности врачи называют повышенный уровень в организме мужского гормона тестостерона. Нужно сразу отметить, что это не всегда является болезнью, и не всегда поддается лечению. Чаще всего усики на лице удаляются при помощи косметологических процедур. 

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

Лазерная эпиляция, бесспорно, является наиболее эффективным методом удаления усиков в лица. Так, он безболезненный, поскольку перед процедурой проводится тщательное обезболивание. Кроме того, лазерная эпиляция позволяет удалить волосы раз и навсегда. Как правило, для эпиляции лица хватает 3-4 процедуры. 

Еще один плюс данного метода удаления волос заключается в том, что после него кожа достаточно быстро возвращается в нормальное состояние, и тебе не нужно ждать длительное время, чтобы со спокойной душой выходить на улицу (как часто бывает при использовании воска).

Видео: Как УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ С ЛИЦА?/ЭПИЛЯЦИЯ НИТКОЙ! KamillaBeauty

ШУГАРИНГ

Если ты по тем или иным причинам пока не готова к лазерной эпиляции, для депиляции лица с успехом можно использовать шугаринг. Данный метод мягкий, фактически безболезненный, а также не оставляющий никаких следов на лицее. Более того, шугаринговая паста имеет свойство смягчать кожу, делая ее более гладкой на ощупь. 

Эффект от шугаринга длится в районе 3-4 недель. Из плюсов можно также отметить, что со временем волосы станут более тонкими и будут медленнее расти. Пасту для шугаринга ты можешь приготовить сама, или же купить в косметическом магазине. Для приготовления пасты тебе понадобится 2 столовые ложки воды, 4 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка лимонной кислоты. Всыпь сахар в эмалированную кастрюлю, и залей его водой. Поставь емкость на водяную баню, и подожди, пока сахар начнет таять. Как только этот процесс начнется, добавь лимонную кислоту и перемешай - смесь должна стать белой. После чего вари на маленьком огне в течение 10 минут, постоянно мешая пасту (крышкой накрывать не нужно). 

ПИНЦЕТ

Видео: КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК! 100% избавление

Еще одним щадящим способом удаления волос с лица является пинцет для бровей. Нужно сразу признать, что метод - очень долгий, однако безболезненный (особенно через несколько процедур). Эффекта хватает на несколько недель, а отрастающие волосы становятся с каждой процедурой все мягче и тоньше.

Для того, чтобы предотвратить боль, перед началом процедуры, продезинфицируй зону над губой, далее нанеси на обрабатываемый участок лидокаин, и подожди 5-7 минут. Далее, начинай щипать. После процедуры не забудь намазать выщипанную зону успокаивающим кремом, чтобы избежать покраснения. 

Видео: Эффективное удаление волос

Вне зависимости от выбранной процедуры удаления волос, в течение двух дней после нее, делай макияж на зоне, где были удалены волосы, исключительно увлажняющими средствами: никакого матирования. 


Яндекс.Метрика