К чему снится белый снег или метель: толкование таких снов разными сонниками

Приснившийся белый снег может нести как положительные, так и отрицательные толкования. Нужно постараться вспомнить все детали и события сна, ведь от этого будет зависеть верное предсказание. Постараться разобраться, к чему снится белый снег по сонникам, по силам любому человеку.

Положительные толкования снов о снеге

Приснившийся снег означает изменения, тайные планы и душевную отрешенность. Если снег приснился в зимнее время, то такое сновидение не очень серьезно, так как это всего лишь воссоздание увиденного за день.

А вот в теплое время года к подобному сну необходимо внимательно присмотреться и вспомнить все детали. Согласно многим сонникам, снег – это благополучие, удача, везение и успех.

Если женщине снится снегопад, то наяву у нее появится огромное желание родить ребенка. А для мужчины такой сон означает большой, нерастраченный потенциал.

Снег – символ жизни без забот и крепкого здоровья по многим сонникам.

Очень важно вспомнить цвет и количество снега во сне, его текстуру. К примеру, много чистого снега – к болезням, а грязный - к выздоровлению.

Сугроб в сновидении – замечательный символ. Он вещает о достатке, благополучии и роскоши. При том, чем он больше, тем благоприятнее толкование сна.

Видеть много сугробов и наваленный снег сулит везение и радость. Упасть в сугроб – значит наяву наслаждаться собственными успехами.

Заснеженные вершины и горы предвещают исполнение желаний и претворение мечтаний в жизнь. А подниматься на гору сулит удачное завершение дела и успех.

Если во сне вы видите падающий снег летом, то такой сон сулит радость и приятную неожиданность. Падающий большими хлопьями снег видится к примирению со своей второй половиной. Первый снег сулит скорые перемены к лучшему. Снежная лавина свидетельствует о приятных новостях наяву, которые принесут незначительное беспокойство.

Идти по белому снегу во сне означает, что вас ждут перемены к лучшему, изменения в жизни. Если вам трудно идти по снегу во сне, то сонник предсказывает осложнения во взаимоотношениях с партнером, преграды. Метель навстречу сулит судебные тяжбы, которые завершатся положительным решением в вашу пользу.

Любые зимние игры в сновидении имеют положительное толкование. Вам предстоят развлечения, приключения, путешествия и радость.

Отрицательные толкования

Сновидения, связанные с зимой, холодом и снегом, часто предупреждают человека о чем-то. Например, кровь на снегу снится к проблемам и опасности.

Для наиболее точного толкования сна необходимо припомнить все детали и нюансы. Снег в доме вещает о непонимании в семье, столкновениях и ссорах.

Некоторые сонники двояко толкуют тот или иной сон. Много чистого снега на крыше или во дворе может быть как предвестником траура и тоски, так и победы над недоброжелателями.

Обильный снегопад предвещает финансовые неурядицы и кризис. Наблюдать из окна своего дома падающий снег означает, что отношения с любимым человеком охладели и зашли в тупик.

В случае, если снится, что падающий снег тает на асфальте, то вы будете несправедливо обвинены в чем-то наяву. А обидчиками выступят родные или близкие вам люди. Метель снится к перевороту в душе, оказаться в центре снежной бури – к разрушенным мечтам, разочарованию в жизни.

Идти в сновидении по ровному и заснеженному полю трактуется, как появление проблем в общении с противоположным полом. Ходить босиком по снегу – это сон-предостережение о финансовых проблемах.

Провалиться в снег в сновидении означает невозможность воздействовать на ситуацию и зависимое положение от других людей. А выбраться из него – к успешному преодолению всех препятствий. Заблудиться в заснеженном лесу снится к неудачам и потерям.

Интересные видео по теме статьи


Яндекс.Метрика