Пилатес — союзник хорошей фигуры!

Видео: хотите классную фигуру?это поможет 100%



Зима, когда лишний раз не хочется двигаться, а уютно сидеть дома и есть вкусные пирожки, уже позади, а значит скоро вы обнаружите, что любимые джинсы с трудом застегиваются, а обтягивающее платье и вовсе перестало налезать. Вывод один - пора приводить себя в форму. Но если изнуряющие тренировки в спортзале вам не по вкусу, попробуйте освоить пилатес!

Пилатес - это древняя система занятий, завоевывающая все большую популярность. Пилатес объединяет как силовые упражнения, так и упражнения на координацию движений, баланс, дыхание и растяжку. Если заниматься пилатесом регулярно, очень скоро можно добиться подтянутого, гибкого и упругого тела. А главное - вы можете делать это не выходя из дома.

Все упражнения нужно делать в очень медленном темпе, уделяя особое внимание дыханию.

Ноги.

Лягте на спину, руки держите вдоль тела. Медленно на выдохе поднимите ногу на 90 градусов, на вдохе опустите, затем другую. Сделайте по 5 повторений с каждой ноги, минуту отдохните и повторите упражнение.

Ягодицы.

Лягте на спину, руки держите вдоль тела, ноги согните. Вдохните, а на выдохе приподнимите ягодицы. Затем поднимите одну ногу и закиньте ее на другую. Вернитесь в исходную позицию и сделайте то же самое с другой ноги. Сделайте по 5 повторений с каждой ноги, минуту отдохните и повторите упражнение.

Живот.

Лягте на спину, руки положите за голову, а ноги поднимите на уровень 90 градусов. Следите, чтобы поясница была плотно прижата к полу. Вдохните и на выдохе медленно опустите ноги на 45 градусов, одновременно слегка приподнимая лопатки (не забывайте следить за прижатой поясницей), вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение 8 раз, отдохните минуту и все повторите.

Руки.

Лягте на живот и вытяните руки вперед, вытягивая все тело. Затем медленно, опираясь руками об пол, приподнимайте верхнюю часть тела, пока не почувствуете растяжение в мышцах живота. Сделайте 5 раз, отдохните минуту и повторите.

Занимайтесь регулярно, хотя бы 4-5 раз в неделю.

Каждое занятие займет у вас не больше 30-40 минут. Составьте себе расписание и повесьте его на видное место или установите напоминание на телефон. Можно заниматься с подружкой или дочкой под красивую спокойную музыку. Не забывайте также про здоровое питание и режим дня. Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать!">

Яндекс.Метрика