Сельдерей: худеем без вреда для здоровья

Похудение на сельдерееШагая в ногу со временем, образ идеальной женщины остается практически без изменений. Это стройная, воздушная девушка, которой не известен лишний вес и плохое настроение. Современная медицина достигла многого в области диетологии и готова предложить множество вариантов достижения цели.

Женщины прибегают к белковым, кефирным диетам, которые в принципе являются эффективными. Негативным качеством диет считается постоянное чувство голода, слабость и запрет на большинство продуктов из обычного рациона человека. Новинкой для желающих похудеть является диета на основе использования в пищу сельдерея и его производных.

Дитета на основе сельдерея

  • питательный салат из сельдерея;
  • свежевыжатый сок из сельдерея;
  • супы, в основе приготовления которых лежит использование сельдерея.

Диета на основе сельдереевого супа максимально быстро поможет забыть о присутствии в вашем теле лишних килограммов относительно незаметно и постепенно. При соблюдении всех правил сельдереевой диеты реальным становится не только похудение, но и улучшение состояния кожи, и поддержание ее в тонусе.

Как похудеть при помощи сельдерея

В чем преимущество похудения с помощью сельдерея?

Диетологи единогласно признали сельдерей одним из самых действенных продуктов для похудения. Этот продукт благодаря свойствам обладает низкой калорийностью. Человек получает:

  • заряд энергии и чувство свежести на целый день;
  • доступен круглый год;
  • приятный вкус;
  • большое количество витаминов и минералов, необходимых организму;
  • способность наладить и урегулировать работу важных систем организма.

Видео: Худеем без вреда для здоровья

Сельдерей является уникальным средством для похудения. Его можно использовать в разнообразных формах:

  • для разгрузочных дней;
  • монодиета - для быстрого получения желаемого результата;
  • использование продуктов с содержанием сельдерея для поддержания организма в тонусе и предотвращения появления лишнего веса.Сельдереевый сок

Видео: Елена Малышева. Как похудеть без вреда для здоровья?

Похудение на сельдереевом супе

Основным принципом диеты на основе сельдереевого супа является систематическое его употребление не реже 3-х раз в день. Этот метод является продуктивным. Необходимо учитывать, что перед тем, как начинать сельдереевую диету, нужно подготовить организм к ней во избежание возможный неприятных последствий на фоне общего стресса организма. Для этого нужно:

  1.  отказаться от мучного, сдобного;
  2. исключить употребление алкоголя и газированных напитков;
  3. начать употребление в пищу отварного мяса курицы и приготовленной без добавления растительного масла рыбы;
  4. начинать постепенное введение сельдерея в ежедневный рацион.

Эффект от сельдереевой диеты будет максимальным, а стрессовое состояние организма не станет таким выраженным.

Сельдереевый суп

Рецепт диетического сельдереевого супа

Рецепт приготовления сельдерейного супа достаточно прост. Он идентичен обычному овощному супу, только в нашем случае стоит добавить 300 гр. измельченного корня сельдерея, а основой для супа вместо воды будет служить томатный сок. Овощи тщательно промыть и добавить в кипящий сок. Полученную смесь кипятить 15 минут до готовности.

Во время диеты суп из сельдерея можно есть в любых количествах. Что касается жидкости, то нужно выпивать 2 литра воды, а также не запрещается употребление кофе и чая. Не стоит забывать о том, что сахар употреблять крайне нежелательно.

Видео: Как быстро похудеть без вреда здоровья!

Если употребление супа в больших количествах для вас неприемлемо, то можно попробовать альтернативный вариант сельдереевой диеты с применением салата из сельдерея или фреша. Рецептов салатов достаточно много, в основе практически всех лежат овощи и отказ от заправок в виде майонеза или растительного масла. Фреши эффективны в борьбе с лишним весом, главное употреблять их систематически.

Салат с сельдереем

Придерживаться сельдереевой диеты рекомендуют не более 14 дней. Повторение должно быть не ранее, чем через 2 месяца, в зависимости от особенностей организма и желаемого результата. Применение диеты на практике является достаточно сильным средством для очищения организма и оптимизации общего состояния, самочувствия человека.

Люди, которые попробовали сельдереевую диету и ощутили ее прекрасные результаты, сделали правильный выбор в сторону здорового питания, как образа жизни.


Яндекс.Метрика