Значение имени степан. Что означает имя степан


Тайна имени Степан. Происхождение имени Степан

Что означает имя СтепанИмя Степан произошло от древнегреческого языка. «Стефанос» означает венец, венок, корона.

Видео: Значение имени. Степан

Значение имени Степан. К главным достоинствам Степана можно отнести его организаторские способности, наблюдательность и оригинальность.

В детстве Степа – непоседливый шкодник, любит активные игры, увлекается спортом. Он очень общителен и весел. Обычно у него много друзей, среди сверстников пользуется заслуженным авторитетом. Степан не очень любит учиться, но обладает хорошей памятью.

Видео: Степан - Значение Имени. Тайна Имени Степан

У Степана незаурядный и твердый характер. Он уверен в себе и своих способностях, имеет чувство собственного достоинства, но не превосходства над людьми. Обладает устойчивой психикой – вывести его из душевного равновесия практически невозможно. У Степана добрая сердце и отзывчивая душа, он преданный и верный друг. чески невозможно. амятью. ведлив.

Степа любит женское внимание, однако бурных страстей от него вы вряд ли дождетесь. Даже в отношениях с родными и близкими ему людьми он достаточно холоден и скован.

Семейная жизнь и отношения с супругой складываются не всегда гладко. Детей Степан любит, но занимается ими неохотно, а решение бытовых проблем чаще перекладывает на хрупкие женские плечи. Браки у Степанов нередко заканчиваются разводами. Всему виной его изменчивый характер и влюбчивость.

Степан горазд на всякие выдумки, он склонен фантазировать и приукрашать свою жизнь. У него неплохое чувство юмора, которое помогает ему справляться с различными жизненными трудностями.

К выбору профессии Степан подходит основательно, тщательно взвешивая все варианты, и, наконец, найдя дело всей жизни, добивается немалых высот и успехов. Впрочем, его сложно назвать карьеристом. Он отдает предпочтение занятиям с металлом, деревом. Может стать архитектором, художником, модельером или выбрать другую творческую стезю.

Знаменитые Степаны: Святой апостол Стефан (христианский святой), Степан Разин (предводитель крестьянской войны), Степан Крашенников (русский путешественник), Степан Макаров (русский флотоводец), Степан Руданский (украинский поэт), Степан Цвейг (австрийский писатель), Степан Щипачев (русский поэт), Степан Михалков (современный российский актер и предприниматель).
На фото: Степан Михалков.

Еще прочитать:
Значение имени Глеб
Значение имени Дмитрий
Значение имени Константин
Значение имени Никита
Значение имени Николай
Значение имени Сергей
Значение имени Станислав
Значение имени Федор
Значение имени Юрий
Значение имени Ярослав

Яндекс.Метрика