Ничего лишнего

Видео: Ничего личного - 11 серия



Накопившиеся вещи не просто занимают место в квартире: беспорядок мешает сосредоточиться и крадет энергию. Давайте "расхламляться" по правилам! 

Гардероб

Решив навести порядок в квартире, избавьтесь от одежды, не подходящей вам по размеру и той, которая годами ждет починки или переделки, а также от вещей, которые вы не носили больше двух лет. Сезонный гардероб храните отдельно, например в вакуумных пакетах, предварительно постирав их Ariel Гелем.

Книги и журналы


Раз в год проводите ревизию: возможно, стоит оставить дома только те книги, которые вам захочется перечитывать. Выясните адрес районной библиотеки, возможно, там ваши фолианты кому-нибудь еще пригодятся. Журналы и каталоги можно смело выбрасывать или отдавать после прочтения соседям - большинство статей можно найти в электронном виде.

Документы

Соберите все важное (счета, квитанции и требующие ответа письма) в одну папку и разбирайте ее раз в неделю. Семейные документы - паспорта, медицинские карты и т.д. - храните в отдельной папке. Отсортируйте то, что имеет "эмоциональную ценность", в красивую коробку, а остальное - в мусор!

Аптечка

Тут наверняка найдутся лекарства с прошедшим сроком годности, так что выбросите все, чем уже нельзя лечиться. Остальное разложите в контейнере или косметичке в удобном вам порядке: например, средства от боли и жара, желудочные препараты, витамины, детские лекарства. Убедитесь, что все инструкции на месте. Порядок в аптечке - порядок в доме.

Посуда

Выбросите все стекло с трещинами или стершимся рисунком, а также ненужные контейнеры для еды. В отдельный ящик сложите все, чем вы пользуетесь не чаще раза в год, например особые формы для выпечки. Проверьте количество кастрюль и сковородок: возможно, есть "дублирующие" предметы, значит, можно с частью из них расстаться. И убедитесь, что "парадных" сервизов меньше, чем ежедневных!">

Яндекс.Метрика