Вечерняя укладка — особый вид парикмахерского искусства

Собираясь на торжественное мероприятие, любая женщина может примерить непривычный для себя образ. Вечерняя укладка может превратить женщину в роковую обольстительницу, в нежную и романтичную барышню и аристократичную леди.

К выбору праздничной укладки надо подходить очень тщательно, так как если переборщить с аксессуарами и лаком для волос, то образ не сможет спасти даже шикарное платье. При выборе прически стоит учитывать длину ваших волос.

На средние волосы

Гламурная прическа: на слегка влажные волосы нанесите немного мусса или геля для создания локонов. Тщательно высушите волосы феном. Для придания волосам дополнительного объема, приподнимайте их немного у корней.

Разделите волосы на косой пробор. С помощью плойки накрутите волосы. Чтобы придать кладке естественности, нижние локоны осторожно разделите руками. Есть еще один способ: накрутите волосы на термобигуди или папильотки и дождитесь, пока они остынут. Если после снятия папильоток у вас останутся прямые пряди, то завейте их щипцами. Чтобы придать укладке эффект каскада, держите плойку во время завивки вертикально.

Главная изюминка прически — красивые мерцающие локоны. Для этого нанесите на укладку спрей для блеска, а потом лак сильной фиксации, который не утяжеляет волосы и не склеивает их.

Оригинальная укладка: такая прическа подойдет только на средние волосы. Очень выигрышно смотрится на волосах с косой короткой челкой.

Разделите волосы на косой пробор. Меньшую часть волос зачешите назад. Желательно чтобы волосы при этом разделялись на пряди. Остальную часть волос зачесывайте назад к шее, освобождая при этом верхние пряди от челки и до конца пробора. Сзади волосы подверните вбок и зафиксируйте с помощью шпилек. Концы прядей выложите аккуратно на макушке.

Для стрижки каре

Итак, давайте разберем различные варианты для каре.

Ретро стиль

Укладка может быть выполнена в двух вариантах: на прямые волосы и в виде волн.

Для второго варианта используйте плойку. Протягивая прядь через щипцы, постоянно меняйте ее положение от горизонтального до вертикального. В конце зачешите локоны вперед или набок. Зафиксируйте лаком. Украсить прическу можно ободком с бантиком, винтажной заколкой или серьгами с подвесками. Посмотрите подборку фото ретро причесок:

Объемная укладка

1 вариант. Уложите волосы с помощью круглой расчески, затем начешите их и зафиксируйте лаком.

2 вариант. Накрутите волосы на плойку или бигуди. Уложите их и зафиксируйте.

Подобную укладку очень легко сделать своими руками. Прическа отлично подойдет под облегающее платье.

Для стрижки боб

Начешите волосы с помощью расчески с мелкими зубцами. Особенно уделите внимание челке.

Если сможете, то сделайте из волос ракушку или хвост. Если вы делаете прическу на короткие волосы, то закрепите челку назад с помощью невидимок и волос с висков.

Разотрите в руках воск или гель для укладки. Руками аккуратно пригладьте волосы на висках и несколько передних прядей. Закрепите укладку лаком сильной фиксации.

На длинные волосы

Давайте перейдем к длинной шевелюре.

Голливудская прическа

На чистые сухие волосы нанесите пенку и распределите по всей длине. Накрутите волосы на термобигуди, начинайте накручивать ото лба. Для потрясающего эффекта завивайте каждую прядь внутрь до корней. Подождите 10 минут.

Высушите волосы феном, затем аккуратно снимите бигуди. С помощью расчески с широкими зубцами прочешите пряди.

При желании вы можете собрать волосы в элегантную ракушку и взбрызнуть волосы лаком с эффектом мерцания.

Еще больше идей вечерних укладок вы можете посмотреть в видео уроках:


Яндекс.Метрика