Значение имени наум. Что означает имя наум


Тайна имени Наум. Происхождение имени Наум

Что означает имя НаумВ переводе с древнееврейского Наум означает «утешающий».
Именины – 5-го января, 9-го августа, 10-го сентября и 14-го декабря.
Маленький Наум обычно внешне похож на мать. Очень болезненный ребенок: имеет слабые легкие и подвержен респираторным заболеваниям. Наум общительный и добрый человечек. В школе проявляет склонность к музыке, математике или драматургии. Обычно неплохо поет, играет на гитаре и принимает участие в самодеятельности.

Видео: Наум - Значение Имени. Тайна Имени Наум

Значение имени Наум. Характер у Наумов, рожденных в разные времена года, несколько отличается.
Так, «летние» из них очень скромные и нерешительные натуры. В сложных ситуациях не могут быстро сориентироваться, чтобы четко действовать. Довольно обидчивы, но не злопамятны. Наравне с обидами в их душах долго могут жить и скрытые положительные эмоции. Женятся, как правило, поздно.
"Зимние" Наумы очень трудолюбивы, но импульсивны и противоречивы: могут сказать одно, а сделать другое. Однако, они также добры и почти совсем необидчивы.

Все Наумы отличаются гостеприимством и сами любят наносить ответные визиты. В компании предпочитают послушать других, нежели говорить самим, хотя являются большими философами. Они – домоседы и не относятся к любителям долгих командировок. Всегда искренне сопереживают чужому горю, но часто не знают, как помочь, хотя обо всем имеют собственное мнение. Наумы обычно замкнуты. Несмотря на внешнее спокойствие и покладистость, это довольно возбудимые люди с богатым внутренним миром. К старости часто становятся ворчунами.

Они способны освоить практически любую профессию. Среди Наумов много музыкантов и врачей, электриков и инженеров, педагогов и официантов, архитекторов, портных, сапожников, водителей.
Наум – отличный семьянин, умеющий создать теплую атмосферу в доме, невзирая на зачастую нелегкий характер супруги.

Знаменитые Наумы: Святой Наум (христианский святой), Наум Габо (французский живописец), Наум Коржавин (русский поэт, драматург), Наум Гребнев (русский поэт, киносценарист), Наум Олев (русский поэт-песенник), Наум Слушный (бельгийский пианист), Наум Черняков (советский авиаконструктор), Наум Кайдановский (российский и советский астроном), Наум Лабковский (русский писатель), Наум Клейман (российский киновед), Наум Крупник (молдавский и израильский математик), Наум Грановский (советский фотограф).
На фото: Наум Олев.

Еще прочитать:
Значение имени Владимир
Значение имени Дмитрий
Значение имени Иван
Значение имени Кирилл
Значение имени Максим
Значение имени Михаил
Значение имени Никита
Значение имени Николай
Значение имени Роман
Значение имени Станислав

Яндекс.Метрика