Длинная челка: уложить самой или обратиться к стилисту?

Длинная челка всегда оставляет простор для фантазии и гораздо интереснее для многих представительниц прекрасного пола, чем короткая. Однако, несмотря на все свои плюсы, эту челку тоже нужно укладывать. Как это делать правильно, а главное - можно ли обойтись без визита в парикмахерскую, читайте ниже.

Секреты укладки

Итак, как уложить длинную челку в домашних условиях, используя минимум подручных средств? Стилисты в один голос утверждают, что это очень даже возможно. А вот профессиональный мини-набор домашнего парикмахера (то есть Вас), занимающегося укладкой челки: три расчески (с мелкими зубьями, гребешок с широкими зубьями, массажная щетка), мусс для волос, моделирующая паста, воск, лак сильной фиксации. Совершенно не важно, действительно ли ваша челка длинная по модели стрижки или же вы просто отращиваете ее. Главное, что по какой-то причине ее нужно убрать, чтобы не лезла в глаза. Итак, начнем.

Укладка косой челки

Для начала несколько вариантов укладки, если у вас косая челка.

Во-первых, длинную косую челку можно просто заправить за ухо. Предварительно расчешите челку и нанесите небольшое количество укладочной пенки, чтобы волосы держали форму. Аккуратно заложите челку за ухо и закрепите красивой заколкой-невидимкой. Демократично и просто!

Во-вторых, вместо невидимки можно использовать красивый зажим для волос, который сразу привлечет внимание окружающих. Расчешите челку, нанесите укладочное средство и заведите прядь за ухо. Закрепите дизайнерским зажимом. Старайтесь не размещать зажим на макушке наподобие шляпки. Лучше закрепите его на бок — и восхищенные взгляды вам обеспечены!

В-третьих, можно сделать красивый зачес челки назад, в основную массу волос. После мытья головы слегка промокните волосы полотенцем и тут же нанесите укладочный мусс. Затем высушите волосы феном как обычно.

В-четвертых, можно заплести французскую или греческую косу и соединить ее с основной массой волос. Закрепить красивой заколкой.

В-пятых, челку можно просто подкрутить при помощи щипцов для завивки. Поучилась задорная волна, которая оживит даже самую простую прическу.

Укладка прямой челки

Как красиво убрать прямую и длинную челку — вопрос, конечно, более сложный. Вернее, подход к такой укладке должен быть творческим. Поскольку форма челки не позволяет красиво обыграть ее какими-нибудь элементами у висков, придется просто прятать отросшие волосы в общей массе волос.

Для этого слегка намочите челку и нанесите легкий мусс. Теперь аккуратно расчешите остальные волосы и наденьте обруч для волос. Осторожно отведите челку от лица назад и спрячьте под обруч. У вас получилась интересная прическа «а ля шестидесятые». Можно оставить волосы распущенными и слегка подвить концы, а можно сделать высокий пучок — халу. Примеры даны на фото ниже.

А может выбрать этностиль?

Если ретро-прическа кажется вам слишком традиционной, можно попробовать убрать прямую челку назад способом, описанным выше, однако вместо обруча для волос использовать яркую ленту или платок с геометрическим принтом. Например, как на фото ниже.

Таким образом, не так уж и важно, какие прически носит женщина с длинной челкой — короткие стрижкиили длинные волосы, главное, что есть поле для экспериментов. В конце концов, кто сказал, что прическа с челкой не может внезапно потерять ее хотя бы на время?

Видео


Яндекс.Метрика