Женские брюки: с чем носить, популярные фасоны на 70 фото

Несмотря на то, что раньше брюки были исключительно мужским элементом одежды, в современности это стандартная часть гардероба любой женщины. Множество моделей: классика, клеш, капри и другие так элегантно подчеркивают линии ваших бёдер, придают утонченности и элегантности походке.

Главные правила создания комбинаций:

Видео: Женские Рубашки в Клетку - фото - 2017 / Women's plaid shirt

  • Короткие брюки зрительно уменьшают ваш рост, поэтому подбирайте обувь на танкетке или высоком каблуке.
  • Если ваш выбор пал на брюки галифе, то предпочтительны топы в сочетании с жакетом.
  • Универсальными считаются женские зауженные брюки, поскольку легко служат основой как для мальчикового стиля, так и для делового.

Видео: Модные брюки 2015 - популярные фасоны

Классические женские брюки

Классические женские брюки – признак элегантности и обладания хорошим вкусом. Но модные тенденции развиваются не по дням, а по часам. Знаменитая Шанель ввела их в моду, и большинство модельеров продолжают возводить брюки на пьедестал популярности среди женского гардероба. Мужской крой остался основополагающим элементом классических женских брюк.

Женские брюки абсолютно прямого или чуть расклешенного вида прекрасно садятся на любой тип женской фигуры. Строго садятся на линию талии и бёдер, что подчеркивает геометричность женских форм. Но не забывайте, что такие фасоны нельзя перегружать дополнительными деталями. Максимальное украшение – это боковые карманы без оборок и идеальные стрелки.

Женские брюки белого цвета, расклешенного покроя в сочетании с кофтой желтого оттенка.Женские брюки персикового оттенка, зауженного фасона в сочетании с блузкой кораллового цвета.
Стильные женские брюки серого цвета, зауженного покроя от Anthony Vaccarello.Женские брюки серого цвета, прямого силуэта от Anthony Vaccarello.

Классикой являются не только прямые женские брюки, но и зауженные модели. Такие образы буквально возвращают нас в 40-ые годы. Последним хитом этого сезона стали подобные модели с завышенной талией. При чем завышенная талия также прекрасно сочетается и с расклешенными моделями.

Формы, расцветки и текстуры стоит подбирать в зависимости от типа вашей фигуры, а вот длину дизайнеры рекомендуют абсолютно любую, тем более что особым пиком моды стали брюки, закрывающие обувь целиком.

Женские брюки белого оттенка, прямого облегающего фасона от Bally.Женские брюки темно-красного оттенка, прямого свободного покроя от Elie Saab.
Широкие женские брюки белого цвета в сочетании с удлиненным пиджаком от Ermanno Scervino.Женские брюки темно-серого оттенка, прямого фасона от Jil Sander.

Узкие модели женских брюк

Когда-то такой моделью были только женские летние брюки, а именно лосины, мокрые лосины, ведь иначе надеть их было невозможно. Позже на смену им пришли узкие брюки. Конечно, первые модели были лишь узкими джинсами и использовались только для рабочего времени, но начало было положено.

Сегодня классические «дудочки» присутствуют в каждой дизайнерской коллекции. Их задача – плотно облегать тело, подчеркивать бедра и ноги. Накладные кармашки выгодно выделяют ягодицы, а тонкие ремни служат очаровательными аксессуарами.

Оригинальные женские брюки с клетчатым принтом в синих и черных тонах.Кожаные женские брюки красного цвета, зауженного фасона в сочетании с рубашкой черного цвета.Женские узкие брюки синего оттенка с мелким узором в сочетании с ярко-розовой рубашкой.
Узкие женские брюки черного цвета в сочетании с белоснежной блузкой от Dolce&Gabbana.Стильные женские брюки черного цвета, с завышенной линией талии от Dolce&Gabbana.Кожаные женские брюки черного цвета, зауженного фасона, с завышенной линией талии от Givenchy.

Модельеры советуют такие брюки девушкам со стройной фигурой, длинными и красивыми ногами, поскольку в противном случае это лишь подчеркнет недостатки силуэта. Но не отчаивайтесь, любую ситуацию можно выгодно переиграть.

Если вы недостаточно высоки, надевайте обувь на платформе или высоком каблуке. Если вы обладательница широких бёдер, решением станут удлиненные жакеты, кофты свободного кроя или туники ниже линии бедра.

Женские узкие брюки фиолетового цвета в сочетании с удлиненной блузкой желтого оттенка.Женские узкие брюки белого цвета с цветочным орнаментом в сочетании со свитером серого оттенка.
Стильные женские брюки голубого оттенка с цветочным принтом в сочетании с блузкой с длинными рукавами и баской.Женские брюки синего цвета с узором, узкого фасона в сочетании с блузкой голубого оттенка.

Важно правильно выбрать длину такой модели. Большинство моделей фиксируются на уровне лодыжки, а укороченные женские брюки – на середине икры. Чтобы образ стал еще моднее, воспользуйтесь классической «гармошкой». Подсоберите нижнюю часть штанин и аккуратно зафиксируйте. Образ готов.

Модные брюки галифе

Женские брюки галифе отличаются неповторимыми силуэтами и особенным кроем. Свободный фасон потерял свою актуальность и отдал первенство утонченным, приталенным и узким моделям. Но окончательно отказаться от классических галифе модельеры не смогли.

Видео: Шикарные вязаные женские пуловеры, свитера и джемпера

Такая модель сильно расширяется на бедрах, образует объем и складки, облегает колени и вновь расширяется к голени. Девушки, имеющие стройные и худые ноги, могут считать такой фасон абсолютно беспроигрышным вариантом. Если вы имеете невысокий рост или проблемные зоны, остерегайтесь, ведь эффект может быть совсем не впечатляющим.

Женские брюки галифе черного цвета, широкого покроя хорошо сочетаются с майкой белого тона с узором.Кожаные женские брюки черного цвета, покроя галифе отлично дополняются блузкой белого тона.
Укороченные женские брюки коричневого цвета в сочетании с приталенной майкой без рукавов от Fendi.Женские брюки белого цвета, покроя галифе, длиной до щиколотки от Fendi.

Не сходят с подиумов овальные брюки военной тематики. Актуально выглядят модели свободного кроя, заправленные в сапоги, скрывающие длину штанин. Льняные женские брюки, по-мужски грубые, максимально напоминающие военную форму и отличающиеся особой массивностью со вставками из кожи – образ вечной классики недели моды.

Напротив, легкие шифоновые и атласные галифе ярких и спокойных расцветок подойдут даже для похода на работу, если дресс-код не слишком строг. Красочные принты и восточные рисунки станут отличным вариантом для вечеринки или летней прогулки с друзьями, а геометрические фигуры придадут объемности вашим бедрам и сделают фигуру пышнее.

Укороченные женские брюки галифе в серых тонах из новой коллекции Fendi.Стильный костюм белого цвета с черной полосой, состоящий из женских брюк, покроя галифе и блузки от Fendi.
Кожаные женские брюки черного цвета, широкого фасона из коллекции Fendi.Женские брюки с принтом в серых и голубых тонах в сочетании с кофтой белого цвета от Fendi.

Женские брюки-клеш

Брюки-клеш были позаимствованы из формы военных, служащих морского флота и были изначально классической моделью, расширяющейся от линии бёдер. Застёжки располагались сбоку – это ускоряло процесс раздевания в чрезвычайных и стрессовых ситуациях.

С появлением движения «хиппи» брюки-клеш стали набирать актуальность среди людей, чьими идеалами были свобода и мир во всем мире. В те времена их носили и парни, и девушки. Каждый из них видоизменял такие брюки при помощи новых элементов, украшений и дополнительных карманов.

Легкие женские брюки клеш с цветочным принтом на темно-синем фоне, с тонким коричневым ремешком.Женские брюки клеш черного цвета с цветочным принтом в сочетании с блузкой розового оттенка.
Стильные женские брюки клеш с цветочным орнаментом на черном фоне.Модные женские брюки клеш с клетчатым принтом в коричневых и бежевых тонах.

Сегодня такая модель является частью преимущественно женского гардероба. Красота, элегантность и плавность женственных линий – все это в них. Фасон длины исключительно «макси», середина каблука, а то и вовсе достигает пола.

Важно определиться с пропорциями клеша: от бедра или от колена. Первый вариант, смотрится словно юбка, но удобен, как брюки. Такая модель сглаживает объемные бедра и возможные недостатки икр. Брюки, расклешенные от колена, изящно облегают бедра. Модели зачастую дополняются накладными кармашками как спереди, так и сзади. Хрупкие девушки невысокого роста могут смело выбирать такой вариант, чтобы сделать свой силуэт выше и изящнее.

Роскошные женские брюки клеш желтого цвета, широкого покроя, со складками.Широкие женские брюки синего цвета, с завышенной линией талии, с коричневым ремешком.Стильные женские брюки клеш светло-коричневого оттенка в мелкий горох.
Женские брюки клеш черного цвета, с заниженным посадом из коллекции модного дома A.W.A.K.E.Широкие женские брюки с мелким узором в серых тонах из коллекции нового сезона от A.W.A.K.E.Клетчатые женские брюки клеш черно-белой расцветки из коллекции Holly Fulton.

Укороченные фасоны брюк

Модели женских брюк настолько разнообразны, что от стандартов модельеры пришли к их укороченным версиям. Это привычные классические брюки, разве что длина вместо 100% имеет лишь 7/8 от стандартной длины. Слегка облегают бедра и практически не имеют карманов и иных деталей.

Примером служат белые женские брюки прямые вдоль всей длины, зауженные к низу и зачастую облегающие женские икры. Другой классикой такого фасона являются укороченные брюки с отглаженными стрелками. Это стандартная модель прямых брюк с внутренними или накладными карманами, исполненными сбоку или на ягодицах.

Женские брюки белого цвета с красным принтом в сочетании со свитером бордового оттенка.Женские короткие брюки синего оттенка в черный горох в сочетании с блузкой белого цвета.
Укороченные женские брюки черного цвета, зауженного покроя, с завышенной линией талии от Andrew Gn.Стильные женские брюки голубого оттенка, классического фасона со стрелками от Ermanno Scervino.

Нижняя часть штанин может быть украшена контрастными или геометрическими манжетами, которые станут изюминкой образа. Камни, стразы и расшитый бисер так же могут сыграть роль манжета или просто изысканного декора.

Идеально отпаренные стрелки делают вашу фигуру стройнее, ноги изящнее, а рост выше. Если же вы отличаетесь пышностью форм, то следует избежать такого фасона, ведь вы можете прибавить приземистости и лишней «тяжести» своему образу. Оставайтесь утонченными в любой ситуации.

Классические женские брюки со стрелками, белого оттенка от Ermanno Scervino.Джинсовые женские брюки, свободного покроя зауженные к низу от Fendi.
Модные женские брюки белого тона с красным геометрическим орнаментом от Isabel Marant.Короткие женские брюки, расшитые пайетками, широкого покроя от Zimmermann.

Видео: Купить Женские ЛЕТНИЕ БРЮКИ - 2017 / Buy summer pants Women

Брюки для полных женщин

Женские брюки для полных имеют ряд своих особенностей, ведь каждая из девушек, обладающих пышными формами, задается вопросом: «А не полнит ли меня это?».

Определим главные правила выбора таких брюк:

  • Откажитесь от тканей прозрачных фактур, а также сухого типа, вроде льна. Ткани блестящего типа также не подойдут, ведь зрительно они прибавляют несколько лишних килограмм.

Джинсовые женские брюки голубого оттенка с потертостями для полных женщин.Облегающие женские брюки синего цвета в сочетании с широкой блузкой.
Кожаные женские брюки оттенка мокрый асфальт, облегающего силуэта.Стильные женские брюки белого цвета, свободного фасона для полных.

  • Прекрасным выбором будет черный цвет, который является залогом зрительной стройности, но если выбрать атласную ткань, то эффект станет максимально противоположным.
  • Все темные оттенки станут выигрышными для такой фигуры. Но не спешите создавать гардероб из сплошного черного цвета. Прекрасной альтернативой станут багряный, бордовый, серый и сливовый.
  • Крой должен быть исключительно прямой, ткань плотная, а талия заниженная.

Кожаные женские брюки темно-серого цвета, облегающего фасона для полных.Узкие женские брюки с цветочным принтом на сером фоне в сочетании с блузкой голубого оттенка.
Джинсовые женские брюки темно-синего цвета, расклешенного покроя для полных.Женские брюки темно-бирюзового оттенка, облегающего фасона для полных женщин.

  • Карманы, молния, нашивки и другие отвлекающие моменты скрывают недостатки фигуры, а значит, будут прекрасным дополнением к вашему идеальному гардеробу.
  • Коротких брюк следует избегать, ведь укорачивать фигуру значит утяжелять её. Идеальная длина должна слегка прикрывать ваши туфли.

Как и с чем носить брюки в теплое время

Фасоны и модели выбраны, а с чем носить женские брюки? Выбор верха может быть самым разнообразным. Если вы подбираете офисные варианты, то классической комбинацией станет женская рубашка, слегка выглядывающая из-под джемпера, спокойного тона. Броши могут добавить изысканности, но не создать эффекта вычурности.

Свитера? А как же без них. Тепло, уютно и так мягко. Яркие принты, аппликации, эксклюзивная вязка и многое другое прекрасно сочетается со спокойным тоном ваших брюк.

Модные женские брюки светло-розового цвета с черным цветочным принтом на лето.Зауженные женские брюки серого цвета в сочетании с блузкой с полосатым бирюзовым принтом.
Женские брюки серого цвета, широкого фасона, на резинке в сочетании с серой майкой.Клетчатые женские брюки в синих и голубых тонах облегающего фасона на летний период.

Играйте на контрасте цветов двух вещей, не выбирайте схожие оттенки во избежание слияния и потери силуэта в вашем образе.

Не стоит забывать о еще одном модном тренде последних лет. К любому фасону брюк найдется свой модный пиджак: укороченный, приталенный и даже удлиненный. Создайте классическую двойку, выбрав одинаковый тон, либо контрастный цвет для элемента одежды, который вы хотите выставить на передний план. Помните, что при ярких брюках туфли должны быть отличного тона, желательно, если это будут темные или пастельные оттенки.

Женские брюки оттенка фуксия прямого покроя со стрелками в сочетании с укороченной майкой серого цвета.Стильные женские брюки светло-коричневого оттенка, широкого силуэта на резинке.Женские брюки с цветочным орнаментом, широкого фасона в сочетании с блузкой белого цвета.
Элегантные женские брюки голубого цвета, облегающего фасона от Alessandra Rich.Джинсовые женские брюки, расшитые разноцветными камнями, зауженного покроя от Dolce&Gabbana.Стильные женские брюки коричневого цвета, свободного силуэта из коллекции нового сезона от Fendi.

Не забывайте об аксессуарах, которые также должны быть контрастны. Крупные геометрические бусы и браслеты в тон с яркими штанами прекрасно выделяются на фоне белых и кремовых рубашек.

С чем сочетать брюки в осенне-зимний период

Модным цветом осени признан нежно-кремовый, который успокоит и оставит позади яркие оттенки лета. Брюки таких тонов прекрасно сочетаются с жилетками и джемперами бордовых оттенков, надетых поверх классической белой рубашки. Такой образ идеально подойдет для ежедневных будней офисных работниц.

Укороченные женские брюки с клетчатым принтом в красных и серых тонах, прямого фасона.Трикотажные женские брюки светло-серого цвета, свободного силуэта, на резинке.
Стильные женские брюки болотного оттенка, зауженного фасона, с ремешками.Кожаные женские брюки коричневого цвета, облегающего покроя на осенний период.

Хотите утеплиться? Добавьте к классическим зауженным брюкам меховую жилетку и сапоги с устойчивым каблуком. Мягкость и грациозность бок о бок выглядят великолепно.

Офисный дресс-код слишком строгий? Черные брюки и белые рубашки могут наскучить любой девушке. По окончании трудового дня смело надевайте яркое пончо и перчатки в цвет. Это сделает образ ярким и максимально романтичным.

Модные женские брюки синего цвета, с завышенной талией, расклешенного силуэта.Кожаные женские брюки темно-серого цвета, облегающего фасона.
Женские брюки бордового оттенка с принтом, прямого силуэта на осень.Элегантные женские брюки голубого цвета, прямого фасона, со стрелками.

И, наконец, стильный образ, который может позволить себе любая девушка: узкие брюки, высокие зимние сапоги с узким голенищем и объемное яркое пальто. Дополнить можно теплыми аксессуарами, такими как перчатки, шарф или милая шапка, но помните о пастельной гамме, ведь при ярком пальто иные надевать непозволительно.

Создавайте свой собственный стиль, опираясь на изученные факторы по цветам, фактуре и влиянии структуры ткани на строение вещи.

Яндекс.Метрика