Модные костюмы для полных женщин

Содержание

Полные женщины не могут позволить себе небрежности в выборе вещей для гардероба. Взвешенный подход к покупкам нарядов позволят в любой ситуации выглядеть великолепно. Стильная одежда подчеркивает достоинства фигуры, не выпячивает недостатки, создает гармоничный образ. Красивые фасоны для полных предложены в коллекциях 2017 всеми ведущими домами мировой моды.

Модные костюмы для полных женщин

Самая популярная одежда у женщин с размерами XXL — костюмы. Деловые и нарядные, вечерние и домашние, для прогулки и для торжества — неполный перечень возможностей универсального наряда сезона 2017. Основные виды женских костюмов:

  • жакет и юбка;
  • жакет и брюки;
  • жакет или кардиган и платье;
  • трикотажные ансамбли.

Модный костюм с черной юбкой для полных женщин

Серый легкий костюм для полных женщин

Общие рекомендации правильного выбора костюма для полных женщин

Женщины с фигурой А имеют узкие покатые плечи и широкие бедра. Выбирая костюм, им стоит предпочитать модели с более светлым верхом и темным низом. Брючные костюмы с немного расширенными книзу моделями скрывают лишнюю ширину бедер, делая всю фигуру стройнее. Длинная юбка также справится с задачей уравновесить узкий верх с широким низом силуэта.

Фигура типа Т отличается массивным бюстом, пышными плечами и сравнительно узкими бедрами с плоскими ягодицами. Гармоничные женские образы создадут модели с темным верхом и светлым низом. Юбки могут мягко облегать бедра, слегка расширяясь к коленям.

Модный костюм с белым пиджаком для полных женщин

Решающее значение имеет длина верхней части костюма. Любые фасоны костюмов приобретут элегантный вид, если верх и низ ансамбля сочетаются по длине. Существует простое правило: чем длиннее нижняя часть костюма, тем короче верх и наоборот. Достаточно провести мысленно горизонтальную линию по самой широкой части бедер. На три пальца выше этой линии — минимальная длина верхней части костюма, на ладонь ниже — оптимальный максимум.

Дизайнеры в 2017 году рекомендуют полным женщинам использовать фасоны костюмов с вертикальными линиями. Сплошная застежка-молния, подкройные бочка, модные разрезы и глубокие складки на юбке удлиняют и стройнят фигуру. Не следует отвергать модели с поперечными полосами, частая горизонтальная полоска визуально вытягивает силуэт и добавляет роста.

Модный костюм с черно-серым пиджаком для полных женщин

Коричневый костюм для полных женщин

Серый костюм для полных женщин

Черный костюм для полных женщин

Классический строгий костюм для полных

Женский классический костюм имеет еще одно название — английский. Не забытый в 2017 году, он не менее популярен, чем маленькое черное платье. Футляр классического костюма позволяет непринужденно скрывает лишние сантиметры талии и бедер. Полуприлегающий пиджак и юбка до средины колена или брюки, закрывающие каблук — идеальный фасон, чтобы сделать фигуру стройнее.

Невысоким полным женщинам отлично подойдет другой ансамбль классического костюма: юбка-карандаш и укороченный жакет. Классика — это безупречные деловые костюмы, одежда, в которой полная женщина чувствует себя особенно стильной и уверенной.

Классический деловой костюм для полных женщин

Классический деловой костюм с юбкой для полных женщин

Женский брючный костюм

Модные показы 2017 широко представили модели с брюками. Эта одежда не имеет равных по универсальность и по возможности сделать фигуру полной дамы наиболее привлекательной. Разные фасоны брючных костюмов позволяют использовать их, как деловые, так и вечерние наряды.

Определяющая роль принадлежит виду ткани. Модные комплекты из матовой ткани с атласными деталями — это прекрасные нарядные убранства на свадьбу или вечерние мероприятия. Кружевное полотно — хит сезона, особенного белого цвета. Уместно надеть его на свадьбу или выпускной в качестве нарядного верха с гладкими брюками.

Женский брючный костюм

Для образа деловой женщины актуальны костюмные пары с брюками, расширенными от бедра. Они не только модные в сезоне 2017, удобный фасон прячет лишние сантиметры в области бедер и икр ноги.

Брючные трикотажные пары удобно носить в качестве повседневной одежды. Несмотря на удобство, полные женщины должны быть осмотрительными в выборе размера — одежда из трикотажа не должна плотно облегать фигуру. Излюбленные домашние костюмы в гардеробе полных женщин — брючные, выполненные из комфортных тканей: бархат, вельвет, плюш, хлопок.

Брючный костюм для полных женщин

Женский брючный костюм в полоску

Модели с юбкой и платьем

Женственность, романтизм и элегантность придает костюму юбка. К ней особые требования в моде для полных. Идеальная длина — слегка ниже колена, фасон — карандаш или умеренная трапеция. Не стоит сбрасывать со счетов трикотажные юбки, обеспечивающие особый комфорт в носке.

Модные костюмы 2017 с юбкой или платьем покоряют безусловной универсальностью. Стильные деловые костюмы легко разнообразить с помощью сдержанных аксессуаров — шейных платков, некрупных бус, свободных топов. В отличие от двоек прошлого сезона, в 2017 более актуальны костюмы-тройки. Их можно комбинировать в разных цветах, выбирая соседние оттенки цветовой гаммы.

Платье с жакетом является удачным выбором нарядной одежды, в которой уместно отправится на официальное торжество: вечерний прием или свадьбу. Легкие жакеты хорошо хорошо комбинируются в стильные ансамбли с более плотными платьями. Идеальный вариант- на тон темнее платье, показывающее фигуру в самом выигрышном ракурсе.

Бежевый костюм с платьем для полных женщин

Серый костюм с платьем для полных женщин

Черно-белый костюм с платьем для полных женщин

Подбирая модели для создания стильного образа, следует учитывать модные тенденции сезона 2017:

  • многослойность,
  • частая полоска,
  • мелкий цветочный принт,
  • стиль сафари,
  • яркие пятна,
  • морская тема в летних коллекциях.

Черно-белый костюм с удлиненным серым пиджаком для полных женщин

Красный костюм для полных женщин

Серый летний костюм для полных женщин


Яндекс.Метрика