Прически для девочек на длинные волосы в школу и на праздник (с фото и пошаговыми инструкциями)

В данной статье будут рассмотрены пошаговые инструкции для того, чтобы можно было разобраться в том, как делать прически на длинные волосы для девочек – учениц начальных классов, и постарше - подросткового возраста. Будут представлены варианты несложных причесок для школы и схемы формирования причесок для детей, которые подойдут для посещения какого-либо праздника.

Для школы

Делая девочке с длинными волосами прическу в школу, важно понимать, что, несмотря на то, что такая длина позволяет проявить фантазию и выполнить самые разные прически, все-таки школьная прическа должна быть, прежде всего, удобной и быстрой. Хотя бы потому, что в утренней спешке нет времени на реализацию сложных идей.

Самый простой вариант прически для девочки, которой 7-9 лет – это конский хвост, дополненный косой и украшенный атласной лентой.

  1. Сначала волосы надо расчесать и собрать в хвост.
  2. Затем от хвоста следует отделить прядь и заплести из нее косу, закрепив ее резинкой.
  3. Потом вокруг основания хвоста необходимо обмотать атласную ленту, а из ее концов сформировать бант. Фото-инструкция ниже.

Для девочек постарше, которым 10-14 лет, подойдет прическа, выполненная на основе низкого хвоста. Такую легкую, но при этом оригинальную прическу, девочка может сделать своими руками.

  1. Сначала волосы надо зачесать назад и разделить их горизонтальным пробором.
  2. Затем верхнюю часть следует собрать в хвост приблизительно на уровне ушей.
  3. Потом из нижней части надо заплести косу и обернуть ее вокруг основания хвоста, т.е. вокруг резинки, которой закреплен хвост.
  4. Конец косы необходимо зафиксировать при помощи невидимок.

Для праздников

Детские прически должны быть не только удобными, практичными, но и яркими, особенно если они предназначаются для какого-либо праздника.
Если девочке 5 лет, на ее длинных волосах будет замечательно смотреться прическа, в основе которой фигуры из хвостиков, и украшает прическу пышный бант.

  1. Прежде всего, для того чтобы легче было плести, на волосы надо нанести гель.
  2. Затем волосы необходимо поделить на треугольники.
  3. Волосы в каждом из треугольников следует собрать в хвостики и закрепить резинками.
  4. Потом пряди каждого хвоста надо поделить на две равные части и скрутить две соседние пряди вместе в виде жгута.
  5. Таким образом следует скрутить все пряди.
  6. На заключительном этапе все жгуты надо собрать в хвост и закрепить резинкой.
  7. Концы оставшихся волос можно подкрутить, а готовую прическу украсить ярким бантом.

Девочкам в возрасте 11-12 лет подойдет праздничная прическа на основе нескольких кос.

  1. Сначала волосы надо зачесать назад и отделить пряди в верхней части.
  2. Затем из этих прядей необходимо заплести косу не по центру, а правее.
  3. Потом из волос нижней части следует заплести косу по центру и свернуть ее в пучок.
  4. Далее верхней косой надо обернуть пучок и зафиксировать прическу невидимками.

Для девочек подросткового возраста

В подростковом возрасте все хотят выглядеть особенно и как-то выделиться, и сделать это можно с помощью прически. Подростковые прически должны быть модные, простые в исполнении и уместные.

Прически, выполненные на основе косы, никогда не будут выглядеть скучно. Во-первых, потому что заплетенная коса смотрится элегантно. Во-вторых, существует несколько техник плетения кос: колосок, рыбий хвост, вывернутая коса, за счет чего прически никогда не будут однообразны. В-третьих, косу можно зафиксировать по центру, сбоку, уложить ее на одну сторону. Таким образом, на основе кос могут получиться как деловые, так и праздничные прически.

Также в качестве основы при формировании причесок для подростков может стать хвост. Существуют несколько вариантов выполнения причесок с хвостом, дополненных одной или несколькими косами разной ширины и по-разному зафиксированными. Такие прически универсальны, потому что могут подойти как к школьной форме, так и к праздничному платью. К тому же прически с хвостом можно без проблем сделать в домашних условиях.
На фото, размещенных ниже, будут показаны возможные варианты причесок с хвостом.

Видео подборка


Яндекс.Метрика