Оригинальные прически на очень-очень длинные волосы (инструкции с пошаговыми фото их создания прилагаются)

В данной статье будут представлены пошаговые инструкции, благодаря которым можно будет научиться выполнять прически на очень-очень длинные волосы. Будут предложены варианты повседневных причесок, которые будут уместны в офисе, и варианты причесок, которые отлично подойдут для посещения какого-либо торжества, например, свадьбы.

Будет описана схема выполнения конского хвоста из длинных волос, дополненного жгутиками. Также будут представлены несколько способов формирования пучка из волос, который, в зависимости от способа выполнения, может быть классическим и строгим, а может быть небрежным и подходящим под стиль casual.

Кроме того, будет предложен вариант выполнения прически с плетением французских кос. Помимо этого будет описано и продемонстрировано, какими могут быть прически невест. Внимание на фото подборку ниже:

Повседневный вариант

Длинные распущенные волосы – это, безусловно, смотрится красиво. Но также такая длина волос позволяет проявлять фантазию и делать разнообразные прически. Ниже будут предложены схемы нескольких вариантов причесок, которые замечательно подойдут на каждый день, придавая образу утонченность и элегантность.

Проще всего собрать волосы в хвост, но чтобы прическа не была скучной, ее можно украсить жгутиками.

  1. Сначала волосы надо собрать в низкий хвост, при этом оставив несобранными волосы в височных частях головы.
  2. Затем получившейся хвост следует вывернуть через резинку и подтянуть ее.
  3. Далее из свободных височных прядей надо сформировать жгутики. Каждый жгутик формируется из двух прядей, к которым постепенно необходимо добавлять новые пряди.
  4. Потом получившимися жгутиками следует обернуть хвост и подколоть их снизу невидимками. Фото-инструкция находится чуть ниже.

Пучок из волос считается универсальной прической, поскольку подходит женщинам любого возраста в зависимости от того, чем дополнена такая прическа. Имеется в виду, что можно сделать классический строгий пучок, а можно выполнить молодежный вариант с плетением кос.

1) Чтобы выполнить простой пучок, надо расчесать волосы и собрать их в хвост. Затем следует сформировать из хвоста жгут и закрутить его в форме узла. После этого получившийся пучок необходимо зафиксировать при помощи невидимок.

2) Для того чтобы сделать пучок на макушке, дополнив его перевернутой французской косой, надо наклонить голову вперед и заплести косу, начиная от затылка вверх. На макушке косу следует закрепить объемной резинкой. После этого оставшиеся волосы необходимо равномерно распределить по резинке, а концы спрятать вовнутрь, закрепив их невидимками.

3) Еще одна схема выполнения пучка такая: сначала волосы надо разделить на три части, а именно - теменную, правую и левую. Боковые части следует заколоть, и работу начинать с теменной части. Переднюю прядь необходимо разделить на три части и заплести из них до самой макушки французскую косу с вытянутыми прядями.

Получившуюся косу следует закрепить невидимкой. Затем надо заплести французские косы с правой и с левой сторон. После того, как три косы будут сплетены, оставшиеся волосы надо собрать в хвост, скрутить его в виде жгутика и закрутить в узел, зафиксировав его при помощи невидимок.

Из очень-очень длинных волос можно сделать объемную романтическую прическу с использованием французских кос.

  1. Сначала волосы надо расчесать и разделить их вертикальным пробором на две части.
  2. Затем необходимо отделить пряди у виска слева и заплести французскую косу. Аналогичную косу надо заплести из прядей около правого виска.
  3. Далее правую косу надо переместить на левую сторону и закрепить по всей длине невидимками. А левую косу следует переместить на правую сторону и тоже закрепить невидимками.
  4. На заключительном этапе концы обеих кос необходимо спрятать вовнутрь и закрепить.

На свадьбу

Из длинных волос можно выполнить разные свадебные прически. Но, подбирая прическу для столь важного события, необходимо учитывать структуру волос, черты лица, форму лба, глаз и стиль свадебного платья, чтобы прическа гармонировала с ними.

Один из наиболее надежных и удобных вариантов прически на свадьбу – сделать локоны и собрать их. Можно просто накрутить волосы и оставить их распущенными. Можно сформировать крупные локоны, боковые локоны завести назад и закрепить их невидимками.

На фото, размещенных ниже, будут продемонстрированы возможные варианты свадебных причесок для любительниц отрастить волосы по-максимуму.

Видео подборка по теме статьи


Яндекс.Метрика