Женские блузки в деловом стиле

Видео: Костюмы для деловых женщин. Женский деловой стиль

Женские блузки в деловом стиле

Деловые блузки – необходимый атрибут костюма, выдержанного в официальном стиле. Они освежают и оттеняют наряд, позволяют придать строгому образу капельку женственности и элегантности. Меняя блузки, можно придать одному и тому же костюму совершенно другой вид: вариант с жабо придаст налет романтичности, а аскетичная блузка-рубашка в мужском стиле скроет даже намек на фривольность.

Деловые женские белые блузки и рубашки (с фото)

Деловые белые блузки и минималистические по дизайну костюмы автоматически придают облику своей хозяйки сдержанный, элегантный вид.

Белые рубашки под влиянием моды постоянно меняются: то они напоминают формальные мужские сорочки и строги до аскетизма, то похожи на приталенные лаконичные батники 70-х, то они романтические и подчеркнуто женственные.

При большом выборе блузок следует отдавать предпочтение простоте и элегантности. Рубашка сложного дизайна, как правило, великолепно выглядит сама по себе, но совершенно не годится под деловой жакет.

Белая рубашка мужского кроя — самая консервативная из всех видов блузок. Застегнутая на все пуговицы сорочка в мужском стиле — образец классики. Если носить ее частично расстегнутой, с развязанным галстуком, получится неформально, но с претензией на шик.

Деловые блузки без воротника прекрасно сочетаются с жакетами с любыми лацканами, и к ним идеально подходят красивые шарфы или украшения на шее.

Не застёгнутые верхние пуговицы создают эффект глубокого выреза. Иногда такие сорочки носят поверх облегающего топика на бретельках.

Видео: Деловой костюм женщины. Женские костюмы для деловой женщины

Блузки с мягкой драпировкой, с вышивкой, воланами, жабо всегда женственны и изысканны и добавляют изящную мягкость строгому костюму.

Видео: Блузки 2014 - лучшие модели!

Без классической блузки в деловом стиле с горловиной-бантом ни один строгий гардероб нельзя считать полным. Такая блузка выглядит элегантно и слегка кокетливо благодаря завязанному банту. Но она способна совершенно преобразиться.

Обратите внимание на фото: деловая блузка с бантом, завязанным различным образом, способна создать строгий, романтичный, сексуальный или даже наивный образ.

Цвета блузок для деловых женщин

Однотонные пастельные цвета рубашек и блузок наиболее подходят для деловой одежды, легко сочетаются с другими предметами гардероба. Но не избегайте и ярких и насыщенных цветов — они могут быть красивым акцентом в деловом костюме.

Самые лучшие рисунки блузок для деловых женщин — полоска, клетка «виши», мелкий горох, сдержанные абстрактные и геометрические узоры. Слишком красочные ткани отвлекают внимание. Набивные рисунки и сами могут выступать в качестве аксессуаров, придавая живость, необычность всему внешнему виду.

Никогда не покупайте и не носите блузки, обтягивающие грудь. Более свободная одежда делает вас стройнее и выглядит элегантной. Особое внимание уделите вырезу. Наиболее частое предупреждение работающим женщинам: «Чем больше откроете, тем меньше авторитета завоюете».

Видео: Женский деловой костюм - какой стиль выбрать

Наряду с необходимой белой блузкой в деловом гардеробе важно иметь трикотажные и шелковые топы. Такие топы с круглым или треугольным вырезом — прекрасная альтернатива блузке, они создают менее консервативное впечатление.


Яндекс.Метрика