Бабушкины рецепты для похудения: эффективные способы сбросить лишний вес раз и навсегда

В старину не было целенаправленных рецептов для похудения, к этому не стремились. Но все люди в то время и не поправлялись так сильно, как сейчас. А все же бабушкины рецепты для похудения есть, только они содействуют оздоровлению организма, улучшению обмена веществ. Ведь если обмен веществ нормализуется, то и вес тоже придет в норму. Для этого использовали отвары и настои различных лекарственных трав.

Лавровый лист для похудения

Лавровый лист - это прекрасное антисептическое и успокаивающее средство. Он повышает иммунитет, снижает артериальное давление, поэтому широко применяется в народной медицине.

Приготовление настоя

Возьмите 30 штук сухих лавровых листьев и залейте 800 мл кипятка, укутайте и пусть настоится двенадцать часов. Наутро настой будет готов. Процедите его в чистую посуду, пейте в течение трех дней небольшими порциями. В этот период нельзя есть мясо и употреблять алкогольные напитки.

Отвар из лавровых листьев

На 300 мл кипятка нужно взять три лавровых листочка, кипятить на медленном огне около пяти минут. Потом снять с огня и дать постоять отвару 3 часа. Процедить и принимать перед едой по столовой ложке 3 дня (не дольше!).

Лавровый лист с корицей

На 1 литр кипятка нужно взять 5 сушеных лавровых листков, 1 палочку корицы и варить на слабом огне 15 минут, затем оставить остывать. После остывания нужно процедить и разделить на три равных части. Пейте каждое утро натощак 3 дня.

Перед тем, как воспользоваться одним из этих рецептов, проверьте, нет ли у вас аллергии на лавровый лист. Противопоказанием к применению является беременность, кормление грудью, заболевания печени, гастрит, сахарный диабет, воспаления (хронические или острые).

Чаи и сборы трав

Рецепты бабушек для похудения очень просты и действенны, попробуйте воспользоваться еще несколькими из них.

Чай из одуванчиков

Для приготовления чая возьмите две столовые ложки свежих или сушеных листьев одуванчика, залейте стаканом кипятка, оставьте настаиваться на всю ночь. Утром процедите и пейте в течение дня за 15 минут до еды. Этот чай очень хорошо способствует похудению.

Травяной отвар

Сначала, нужно приготовить сухую смесь. Возьмите 4 столовых ложки травы сенны, 3 столовых ложки крушины, 3 столовых ложки семян кориандра, 2 столовых ложки толокнянки, 2 столовых ложки фиалки, 2 столовых ложки перечного горца. Смешайте очень тщательно все сухие ингредиенты. Этот травяной сбор заваривайте так: 1 столовая ложка на стакан кипятка. Заваривайте около 5-ти минут, настаивайте всю ночь. Пейте отвар весь день на протяжении месяца.

Или приготовьте другой сбор:

1 столовая ложка цветов лаванды, 1 столовая ложка мальвы лесной, 3 столовых ложки крапивы, 5 столовых ложек дымянки, 3 столовых ложки листа сенны, все тщательно перемешать. Сбор готовят в термосе (1 столовая ложка смеси на стакан кипятка), настаивать 3 часа. Принимать чай за 30 минут до еды по половине стакана 3 раза в день. Этот травяной сбор помогает уменьшить аппетит.

Настой из плодов можжевельника

Возьмите в равных частях плоды можжевельника, траву сенны и кору крушины. Засыпьте эту смесь в термос, залейте крутым кипятком и настаивайте два часа. После этого настой процедить, остудить и принимать по 1 столовой ложке во время еды.

Но вы должны понять, что нужно не просто пить настои или отвары, они сами с вашими лишними килограммами не справятся. Следует объединить их употребление с правильным питанием и физическими нагрузками. Ведь как худели наши бабушки? Лишний жир у них не откладывался, потому что все выполняли физическую работу. Еду употребляли простую, натуральную, без трансжиров, усилителей вкуса и прочих химических добавок.

Поэтому меняйте свой стиль жизни, боритесь с ленью, займитесь спортом.

Обратите внимание на свое питание, уберите из него фастфуды и различный пищевой "мусор" (чипсы и сухарики), ешьте здоровую и полезную пищу.

Еще помните, что стресс и плохое настроение - лучшие друзья лишних килограммов, так что почаще улыбайтесь, мыслите позитивно, и вскоре вы почувствуете улучшение и в состоянии здоровья, и во внешнем виде.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика