Жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях: рецепты приготовления овощных и протеиновых смесей

На смену химическим таблеткам и добавкам пришли здоровые и эффективные жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях. Их можно легко и быстро приготовить. Помимо снижения веса они заставят быстрее работать обмен веществ, насытят организм витаминами и энергией. А также понизят аппетит, а ваш иммунитет, напротив, повысят.

Для чего нужны жиросжигающие коктейли?

Коктейли для похудения очень популярны у многих дам, потому что они вкусные, а многие из них еще и сладкие. Они разгоняют метаболизм, за счет чего происходит ускоренное сжигание жиров. Приготовить их очень просто, а составляющие найдутся в холодильнике любого дома. Коктейли бывают в виде смузи (жидкое пюре из овощей и фруктов) или натуральных соков с добавлением ингредиентов и специй.

Помните, что для приготовления коктейлей чаще всего берется холодная вода, ускоряющая обмен веществ. Пить их необходимо только свежими, тогда эффект и польза будут максимальными. Напитки могут заменить ваш завтрак или перекус.

Жиросжигающий сытный коктейль

Такой коктейль позволит вам чувствовать себя сытым продолжительное время. Для приготовления понадобится: 400 мл молока, 4 куриных яйца, 150 грамм творога, один банан, чайная ложка оливкового масла и две столовых ложки меда.

Для начала отварите яйца и очистите их от скорлупы, отделите белки от желтков, которые отложите в сторону. В рецепте понадобятся лишь белки. Очистите банан и мелко нарежьте его. Теперь настало время смешать все ингредиенты с помощью блендера или миксера.

Зеленый коктейль для похудения

Название коктейля говорит само за себя: насыщенный зеленый цвет напитку придают киви и обилие зелени. Для приготовления возьмите: один киви, один ломтик лимона, по восемь веточек петрушки и мяты и 100 мл ледяной воды.

Очистите киви, лимон же оставьте с цедрой. Порежьте их на небольшие кусочки, у зелени оторвите листики. Смешайте все ингредиенты блендером. Для придания сладости можно добавить немного меда.

Коктейль «белковый шейк»

Вкусный и полезный протеиновый коктейль в домашних условиях возможно сделать на основе творога. Для такого напитка возьмите: 100 г обезжиренного творога, какао или горький шоколад – 40 г, 250 мл апельсинового сока, один банан, чайную ложку меда.

При желании вы можете изменить пропорции в большую или меньшую сторону. Предложенные ингредиенты просто смешайте миксером или блендером.

Томатно-морковный коктейль

Богатый состав овощных коктейлей для похудения не только поможет быстрее сбросить вес, но и насытит ваш организм витаминами, минералами и клетчаткой. А их бюджетная стоимость и легкость приготовления придётся по вкусу многим. Например, морковно-томатный коктейль включает следующие ингредиенты: 200 г моркови и 200 г помидор, щепотку черного перца.

Морковь и томаты промойте и очистите, с помидоров тоже лучше удалить шкурку, так напиток получится однороднее и нежнее. Для этого опустите овощ в горячую воду на пару минут и с легкостью снимите кожицу. Затем смешайте все ингредиенты в блендере и не забудьте щепотку красного перца.

Коктейль из киви и арбуза

Легкий фруктовый коктейль из киви и арбуза освежит вас в жаркий день или после тренировки. Для него возьмите: два киви, 300 г мякоти арбуза без косточек, несколько кубиков льда.

Почистите киви и арбуз, порежьте и смешайте блендером. После того, как перельете напиток в бокал, можно добавить лед.

Приготовить эффективные жиросжигающие коктейли своими руками очень легко. Все нужные ингредиенты почти всегда можно найти в холодильнике. Дополняйте напитки на свой вкус любыми составляющими в зависимости от предпочтений и настроения. Худеть вкусно – это ли не счастье!

Видеогалерея


Яндекс.Метрика