Как быстро убрать жир с живота и талии в домашних условиях: надежные рецепты похудения

Живот — самый проблемный участок женского тела. Как давно установлено диетологами, существует даже ожирение по женскому типу, когда лишние складки в основном откладываются в области живота, отчего талия «плывет». Как быстро убрать жир с живота и талии? — вопрос, мучающий каждую третью женщину на Земле.

Какой у вас жир?

Прежде чем начать бороться с жиром на животе, нужно выяснить то, какой именно тип жира у вас присутствует на этой части тела. Жир на животе может быть абдоминальным или висцеральным.

Абдоминальный тип жира (от лат. аbdomen — «живот, брюхо») — это жир, который образуется именно на животе, в то время как бедра остаются худыми. Абдоминальный жир довольно опасен для здоровья и наиболее распространен у современных людей, но еще опаснее второй тип ожирения, висцеральный. При висцеральном типе ожирения жир находится не только снаружи, но и внутри органов. Он как бы проникает внутрь организма, окружает их, прорастая в стенки сосудов. Наиболее часто висцеральное ожирение встречается у мужчин, злоупотребляющих пивом.

Причины появления

Чаще всего жир на животе появляется по следующим причинам:

1) Наследственность. При наличии жировых отложений у родственников велика вероятность того, что и вы будете страдать от лишних складок на животе.

2) Стресс. Если при любой ситуации, выходящей за рамки комфорта, вы тянетесь к бутерброду, велика вероятность заполучить живот.

3) Гормональный сбой. После приема лекарств или гормональных контрацептивов вопрос о том, как убрать жир внизу живота, может стать очень актуальным. Лечить такой живот должен врач-эндокринолог.

4) Менопауза. При этом состоянии в организме женщины происходит перераспределение жировых клеток и самые «жадные» устремляются в нижнюю часть живота. Особенно следует следить за этим женщинам после 45 лет.

28 способов избавиться от живота

На одном из сайтов в Интернете девушка-блогер выложила ровно 28 способов того, как эффективно убрать жир с живота.

1) Будьте реалистичны и не требуйте мгновенного результата. Избавление от живота — не мгновенный процесс.

2) Носите бутылку с собой и постоянно пейте жидкость, где бы вы ни находились.

3) Читайте этикетки на продуктах, чтобы избежать попадания в организм вредных веществ, например, глутамата натрия.

4) Не доверяйте слепо БАДам и таблеткам, поскольку они могут быть произведены с нарушением технологии, особенно если производитель малоизвестный.

5) Обязательно занимайтесь спортом! Физические нагрузки — единственный способ поддерживать область живота в подтянутом состоянии.

6) Есть такие способы убрать подкожный жир с живота, как операция по уменьшению объема желудка, когда пациенту в желудок ставится специальный баллон, ограничивающий прием пищи, или растянутый желудок ушивается. Однако самые обжорливые пациенты порой умудряются сорвать скобу (швы), и тогда операцию приходится делать вновь.

7) Обязательно исключите из своего рациона фаст-фуд. Больше никаких гамбургеров и кока-колы!

8) Ваша диета для плоского живота обязательно должна включать в себя фрукты и овощи — источники клетчатки, и обязательно жидкий суп один раз в день.

9) Никогда не голодайте! Помните, что лучше есть помногу, но мало (5-6 раз в день), чем трижды или один раз в день «нажираться до отвала».

10) Помните, что цвет посуды во время еды сильно влияет на количество съеденной еды. Так, научно доказано, что от оранжевого цвета аппетит увеличивается, а от белого и голубого уменьшается.

Какой спорт выбрать?

Чтобы уменьшить живот, нужно непременно заниматься спортом. Однако каким - это вопрос. Врачи и фитнес-тренеры однозначно рекомендуют: выберите специальный комплекс упражнений, нацеленных именно на качание пресса и тренировку косых мышц живота. Из самых доступных видов спорта неаэробного типа подойдет плавание, так как при занятиях этим видом спорта работают все группы мышц.


Яндекс.Метрика