4 Рецепта как восстановить волосы после окрашивания в домашних условиях легко и просто

Самый важный вопрос, следующий за выбором цвета и техники окрашивания – как сохранить, поддержать или вернуть былую красоту волосам. С того момента, как происходит покраска, вашим локонам требуется регулярная усиленная забота. В этой статье мы расскажем, как восстановить волосы после окрашивания в домашних условиях.

Хрупкие создания

Чтобы шевелюра была густой и блестящей, к волоскам нужно трепетно относиться каждый день. Завивка щипцами, применение выпрямителей, сложные укладки с использованием стайлингов – все это наносит вред волосам, после чего им нужен правильный уход.

Что уж говорить о химическом окрашивании! После смывки и покраски волосам требуется особая забота. Только тогда они смогут долго радовать вас и всех вокруг. Давайте познакомимся с наиболее эффективными способами восстановления локонов после вредного воздействия на них.

Силами природы

Мода на натурализм неслучайна. Люди – творения природы, и значит, она же сможет оказать нам помощь в нужную минуту. Для волос нет ничего полезнее, чем живительные средства, созданные из натуральных компонентов. Народными средствами пользоваться не только модно, но и продуктивно – они быстрее и полнее восстанавливают жизненную силу волос. Попробуйте подлечить свои локоны при помощи проверенных рецептов красоты.

Целебные травы

Очень хорошо восстанавливают и укрепляют поврежденные волосы травяные отвары.

Рецепт 1. Возьмите равные части измельченных сухих трав ромашки, тысячелистника и шалфея. Заварите водой, подогретой до 90оС. Когда смесь остынет до приемлемой температуры (примерно 37-35оС), ополосните ей волосы после мытья. Кашицу из «заварки» можно нанести массажными движениями на кожу головы и оставить так на несколько минут. Результат будет очень быстрым. После 2-3 подобных процедур ваши волосы будут уже не такие сухие. Появятся природные мягкость и блеск.

Рецепт 2. Еще один способ оживить локоны после покраски – отвар по формуле ромашка + крапива + календула. Для приготовления возьмите по 1 ст. л. каждого ингредиента и залейте их 4 стаканами горячей кипяченой воды. Отвар настаивайте 1-2 часа. Средство подойдет как для мытья волос, так и для ополаскивания. Эти чудесные травы поделятся витаминами и полезными микроэлементами с вашими локонами, и ваша шевелюра вновь обретет былую красоту.

Рецепт 3. Для ослепительного блеска волос используйте эту маску: возьмите 3 желтка куриных яиц, по 6 ст. л. лимонного сока и яблочного уксуса. Все компоненты тщательно смешайте, нанесите на волосы на 5 минут, после смывайте теплой водой.

Рецепт 4. Для комплексного воздействия на поврежденные волосы воспользуйтесь творожно-пивной маской. Для приготовления понадобятся: 1 яйцо, 50 г творога, 150 мл светлого пива. Яйцо взбейте, соедините с творогом. В конце добавьте пиво и перемешивайте все, пока не исчезнут пузырьки. Такую маску следует держать на волосах 40 минут.

Стараниями мастеров

Если вы не верите в народные средства, или же вам просто хочется переложить заботу о ваших волосах на плечи профессионалов, вы можете воспользоваться услугами восстановления в салоне красоты. Их сегодня предлагают очень много. Восстанавливающие маски и скрабы, масла в сочетании с массажами и прочими СПА-процедурами не только помогут решить проблему с волосами, но и позволят вам расслабиться и получать удовольствие от оказываемого ухода.

Видео-советы

Здесь мы собрали для вас очень много полезной информации. Это и рекомендации профессиональных стилистов, и советы разных женщин, основанные на личном опыте.


Яндекс.Метрика