Каким должен быть мужчина: качества характера, которые ценят женщины в настоящих мужчинах

В разные времена у разных народов были свои понятия о настоящем мужчине, мужской красоте и достоинствах. В современном мире требования к мужчинам, несомненно, намного выше. Очень интересно узнать, каким должен быть мужчина, по мнению нынешних женщин, да и мужчин тоже.

Основные критерии настоящего мужчины

Когда рисуете образ настоящего мужчины, представляете себе, какими он должен обладать качествами. Конечно же, у каждой женщины свои представления о том, каким должен быть её идеальный мужчина, но все сходятся на одном: он должен обладать сильными душевными качествами.

Итак, выделим несколько основных требований:

  • Мужественный.
  • Смелый.
  • Ответственный.
  • Честный.
  • Порядочный.
  • Трудолюбивый.
  • Добрый.
  • Умный.
  • Обладать чувством юмора.
  • Красивый и отзывчивый.
  • Аккуратный.
  • Самостоятельный и активный.
  • Любящий и преданный.

Выяснив, какими качествами должен обладать мужчина, понятно, что человека, соответствующего всем этим требованиям, найти практически невозможно. Но можно постараться найти мужчину, который хотя бы приблизительно подходил вам. А вот мужчинам, которые хотят соответствовать званию "настоящий мужчина", можно постараться воспитать в себе подобные качества.

Душевные качества настоящего мужчины

Описывая, каким должен быть идеальный мужчина, многие женщины начнут описывать именно моральные качества. Если мужчина, значит, в первую очередь, должен быть мужественный, смелый, любящий, добрый.

Мужественный человек часто ассоциируется с образом средневекового рыцаря, сильного по духу, благородного, честного, отважного.

Смелость всегда находится в топе рейтинга при описании желаемого мужчины. Женщинам нравятся смелые мужчины, ведь с таким человеком, можно чувствовать себя уверенно. Смелость ценится не только женщинами, но и мужчинами тоже, ведь в таком друге можно быть уверенным всегда.

Ответственность - ценное качество для мужчины, поскольку человек, который может брать на себя ответственность за семью, работу и другие сферы деятельности, очень уважаем в обществе.

Честность и порядочность - это такие качества, которые многие ставят превыше всего, но, к сожалению, не многие могут ими похвастаться.

Трудолюбие для мужчины, который желает иметь семью, - очень важное качество, потому что ленивый муж вряд ли кому нужен. Ведь он должен быть основным добытчиком в семье и выполнять те домашние обязанности, которые не может сделать женщина.

Добрый и любящий, как правило, женщинами называется именно в таком сочетании. Каждой женщине хочется, чтобы ее любимый мужчина, такой строгий и требовательный с другими, в семье был добрый, заботливый и нежный. Проявите наблюдательность: если ваш мужчина с уважением относится к старикам, ласков с животными, хорошо отзывается о детях, значит, скорее всего, он и будет тем "добрым и ласковым".

Современный мужчина, кроме всего прочего, должен обладать умом. Сейчас, как правило, ценятся умные люди, и если мужчина действительно умен, то может далеко продвинуться в своей карьере и материальном благополучии.

Физические качества мужчины

В этом плане все решает вкус: для кого-то мужчина мечты - это высокий голубоглазый блондин, кто-то предпочитает брюнетов. Но все сходятся на одном: предпочтительнее здоровые, крепкие мужчины. Так что если природа вас не наделила выдающимися данными, то займитесь спортом и сами себе сделайте красивое тело.

Что касается лица, то, конечно же, всем нравятся симпатичные люди, но если вы недостатки внешности компенсируете высокими моральными качествами, искрометным юмором, выдающимися талантами, то, поверьте, и ваша внешность покажется всем довольно интересной.

В данной статье мы рассмотрели, в основном, какими чертами должен обладать настоящий мужчина, но все, как известно, индивидуально: возможно, этот список положительных качеств настоящего мужчины вы дополните для себя теми, которые важны именно вам.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика