Симптомы депрессии и лечение депрессии

Наша повседневная рутина очень часто становится причиной многих расстройств. В это нелегкое время, время экологических проблем, проблем бытовых, проблем, которые заставляют иногда нас задуматься вообще над смыслом существования, мы как-то пытаемся выжить, не терять оптимизма, верить в лучшие перемены. Но, к сожалению, это не всегда удается.

Болезнь или временное недомогание? Депрессия, что это?

В этом эгоистичном и занятом мире, чувствительные люди легко попадают в депрессивное состояние. Депрессия делает людей неактивными, как психологически, так и физически. Поэтому очень важно, чтобы вы знали как можно больше об этом виде недомогания, чтобы можно было начать профилактику против депрессии.

Депрессия — это психическое заболевание, которое непосредственно соединяется с индивидуальным настроением или эмоциями. Люди, как правило, начинают много грустить, у них проявляется отсутствие интереса ко всему происходящему вокруг, постоянно меняется поведение.

О том, что различные специалисты определяют его в другом контексте, известно всем. Они объясняют это так: «депрессия — это психическое состояние или хроническое психическое расстройство, характеризующееся чувством печали, одиночества, безысходности, низкой самооценкой и самобичеванием- сопутствующие признаки включают замкнутость (или реже — возбуждение), уход от социальных контактов, и вегетативные состояния, такие как потеря аппетита и бессонница».

Депрессия-это не просто эмоции, состояние, когда вы чем-то огорчены или расстроены. Это непрерывный процесс, который повторяется. В случае если данный процесс является продолжительным, то симптомы депрессии могут быть смертельными. Сегодня, мы все поддаемся тем или иным эффектам депрессии. Депрессия — это не обязательно постоянное лечение, когда человек достигает стадии, на которой теряет способность мыслить позитивно и справляться с событиями в своей жизни цивилизованным образом. Иногда, симптомы депрессии так трудно определить, что пострадавший даже не знает о возникновении депрессии.

На самом деле, через незнание основ счастливой жизни все мы стаем жертвой депрессии, в большей или меньшей степени. Возрастной фактор также несет ответственность в случае депрессии. С возрастом, мы можем понять факторы, ответственные за различные заболевания. Но, депрессии у подростков является то, что они смотрят на все с иной точки зрения. Многие внешние факторы стают причиной того, что увеличиваются случаи депрессии у подростков. Здесь примером является ассоциированная тревожность. Синдромы, иногда настолько перекрываются, что становится очень трудно различать две проблемы. Возможно также, что один человек может страдать и от депрессии и от тревожности.

Депрессия: причины и лечение

Депрессия: причины и лечение

Видео: Депрессия - симптомы и лечение

Основы тревожности

Беспокойство делает человека иногда сумасшедшим. Человеку, страдающему от беспокойства присуще также чувство бежать от общества, жить в уединенном месте из-за боязни чего-нибудь, что больной принимает в качестве риска. Если вы будете внимательны, то вы увидите наличие тонкой грани, которая различает тревогу и депрессию.

Всемирная организация здравоохранения определяет депрессию как «распространенное психическое расстройство, которое представляет подавленное настроение, потерю интереса или удовольствия, чувство вины или низкую самооценку, нарушение сна или аппетита, отсутствие энергии, плохая концентрация. Эти проблемы могут стать хроническими или рецидивирующими и привести к существенным нарушениям в способности человека заботиться о себе или своих повседневных обязанностей. В худшем случае депрессия может привести к самоубийству, трагическому несчастью, связанному с потерей около восьмисот пятидесяти тысяч жизней каждый год».

Приведенное выше определение объясняет то, что было сказано в начале о депрессии. Это очень распространенная, но угрожающая жизни болезнь, если не заботиться о себе должным образом. Прогрессивный характер депрессии приводит к смертельному эффекту, исходно нормальных болезней. Существуют различные типы депрессии- некоторые из них являются общими, а некоторые требующие ухода и лечения.

Типы депрессивного состояния

Существуют несколько видов депрессии:

  1. Большое депрессивное расстройство
  2. Маниакально-депрессивный психоз (биполярное расстройство)
  3. Дистимическая депрессия
  4. Ситуационная депрессия
  5. Психотические депрессии
  6. Эндогенная депрессия

Первые три типа депрессий попадают в основную категорию (общие) депрессий, а последние три падают в некоторые не типичные или редкие виды депрессии. Так вот, объяснение каждого из вышеперечисленных типов депрессии расскажет вам разницу, симптомы и последствия всех видов депрессий.

Большое депрессивное расстройство — является одним из самых распространенных видов депрессии. Его часто называют клинической депрессией, униполярной депрессией или просто депрессией. Его лечение иногда трудное, так как симптомы являются как физическими, так и психическими. Человек, страдающий большим депрессивным расстройством постоянно чем-то, расстроен, как психологически, так и физически, что делает трудным определение данного вида заболевания. Это называется клиническая депрессия из-за долгого продолжительного периода низкого настроения и печального чувства, которое, кажется, никогда не кончается. Врач не может просто назначить препарат в этом случае. Нет набора лекарства для этого типа депрессии.

Определение основных типов данного депрессивного расстройства — это процесс, который может занять несколько недель. Врачи и психиатры дают рекомендации, на основе которых они выделяют большое депрессивное расстройство с другими типами депрессии. Основным депрессивным эпизодом, является тот, который определяет симптомы этого вида депрессии.

Большой депрессивный эпизод — это постоянное пониженное настроение или негативное поведение, сопровождающееся мыслями о самоубийстве и попытках, которые могут длиться в течение двух недель или более. Эти эпизоды маскируются под веселым настроением и позитивным характером пациента. Таким образом, становится еще сложнее обычному врачу определить причину. Вы можете воспользоваться услугой психиатра, если вы страдаете от этих эпизодов. Симптомы вмешиваются во все сферы вашей жизни, от офиса до дома и от вашего продуктового магазина до вашего сада.
Депрессия — симптомы и лечение

Видео: How to get out of depression. How to get rid of depression by yourself. Depression treatments

Основные типы большого депрессивного расстройства:

  1. Атипичная депрессия
  2. Послеродовая депрессия
  3. Кататоническая депрессия
  4. Сезонное аффективное расстройство
  5. Меланхолические депрессии

Все подчиненные типы имеют различные симптомы и различные способы лечения.

Атипичная депрессия — это депрессия в человеке, которая заставляет пациента поверить в то, что он хуже других и пациент чувствует себя отверженным. Это сопровождается увеличением веса и часов для сна, с ранней усталостью. Пациент чувствует себя отвергнутым и предпочитает быть в одиночестве.

Послеродовая депрессия — этот вид депрессии часто встречается у женщин после или во время беременности. Она также называется дородовой и послеродовой депрессией. Причиной такого рода депрессии объясняется в сочетании многих факторов. После беременности, некоторые женщины чувствуют ‘baby blues’, который является наиболее распространенным, около восьмидесяти процентов женщин из-за гормональных изменений. Почти десять процентов женщин страдают от этой депрессии во время беременности. Депрессия такого рода может привести к повреждению отношений матери с ее партнером, ее ребенка и других членов семьи.

Кататоническая депрессия — это одна из экстремальных видов депрессии, которая оставляет пациентов без контроля над своим телом и движениями. Иногда, пациент не может говорить правильно.

Сезонное аффективное расстройство. Название говорит само за себя. Это вид расстройства сезонный. Симптомами этого расстройства являются почти те же, как и у большого депрессивного расстройства. Однако, истинная причина этого пока неизвестна. Считается, что изменения в вариации света вызывает это расстройство. Это сказывается в определенные сезоны и иногда требуются годы, чтобы выявить закономерность, чтобы понять. Этот вид депрессии обычно заканчивается в конце сезона.

Депрессивное состояние

Депрессивное состояние

Люди, страдающие от сезонного аффективного расстройства, чувствуют себя вяло, спят слишком много, набирают вес и жаждут углеводов. Врачи рекомендуют регулярные физические упражнения, особенно в солнечном свете и свежем воздухе для борьбы с сезонным аффективным расстройством. Это можно вылечить, если есть желание. Но это также может ухудшиться, если не будет проведен должный уход, так как расстройство может перейти на другой более высокий уровень депрессии.

Сезонные аффективные расстройства в виде депрессии случаются, в основном у тех людей, которые далеки от экватора или получают меньше солнечного света. Такая форма депрессии чаще встречается в северных странах, как Скандинавия, Канада, Великобритания и так далее. Люди часто используют светолечение, чтобы предотвратить себя от сезонного аффективного расстройства, депрессии и другие способы выхода из депрессии.

Меланхоличная депрессия — это один из самых распространенных видов депрессии, если принимать во внимание ее симптомы. Лица, страдающие этим, могут быть идентифицированы с потерей энергии, потерей позитивного настроения, потерей веса или потерей удовольствия практически ко всему.

Биполярная депрессия. Она называется биполярной из-за маниакального характера пациента в сочетании с эпизодами депрессии. Пациент, страдая от этого, может быть энергичным и счастливым. Но маниакальные эпизоды могут уступить дорогу депрессивным эпизодам. Возможно также, что больной может не испытывать чрезмерно симптомов депрессии, поэтому это депрессия в маскировке счастья. Биполярное расстройство может быть связано с семейными вопросами. Внезапное начало конфликта можно установить обратно, и снова через некоторое время человек возвращается в нормальное состояние. Это причина, почему маниакальная депрессия или биполярное депрессия не диагностируется иногда или полностью игнорируется.

Дистимия — это менее тяжелая, низкая степень депрессии, чем большое депрессивное расстройство. Она тесно связана с как биполярным расстройством, когда человек не может определить симптомы. В этом случае также человек не выявлять симптомы и принимать симптомы как часть своей личности и отношений. Симптомы пониженного настроения, негативное чувство и ощущение собственной неполноценности, если это длится в течение двух лет или более, тогда у вас может быть дистимия.

Ситуационные расстройства – это часть сезонного аффективного расстройства.Этот вид депрессии может быть выявлен определенных ситуациях, например, собираясь на вечеринку или на сцене. Иногда больной испытывает его дома также, когда гость приходит в дом или относительно больше людей в доме.

Психотическое расстройство — психическое расстройство отождествляющееся пониженным настроением, сопровождается галлюцинациями. Человек может чувствовать присутствие вещей, которых нет на самом деле. Страдалец стает параноиком и чувствует, что все собираются сделать ему плохо. Далее, начинает обвинять собственную личность во всем плохом, что происходит вокруг.

Эндогенная депрессия — это приходит с обычного дня в день стресса и беспокойства сессий. Большинство факторов эндогенной депрессии являются внутренними.

Причины, по которым мы можем стать жертвой депрессии

Ведя долгие дискуссии, чтобы выяснить причины депрессии, многие эксперты говорили, что это — сочетание разных факторов, которые могут случиться из-за индивидуальных генов, экологический фактор, его/ее личные чувства или психологический фактор также участвуют в причинах депрессии.

Согласно тестированию МРТ (магнитно-резонансная томография), было обнаружено, что у человека, находящегося в депрессии, мозг отличается от тех людей, кто никогда не был в депрессивном состоянии. Конкретная область клеток мозга работает для сна, эмоций, настроения, поведения, аппетита и так далее. Эти области не работают должным образом у человека, который страдает от депрессий.

Некоторые общие факторы, ведущие к депрессии:

Сила воли — это основной фактор, относящийся к депрессии. Люди с меньшей уверенностью, и низкой силой воли легко могут впасть в депрессию. Чувствительные люди обычно страдают больше, плохо переносят печальные события в их жизни. Позитивное мышление-это второй фактор. Когда мы думаем, что все негативное мы снова теряем доверие, и страх приходит на ум. Как только страх начинает бить нас, это начало депрессии.

Как справится с депрессией

Как справится с депрессией

Одиночество — это один из факторов, который толкает человека к депрессии. Одиночество дает мысль о неполноценности в сочетании с другими негативными чувствами.

Отсутствие социальной поддержки — отсутствие социальной поддержки снижает уровень доверия человека и снижает умственную работоспособность. Напряженный жизненный опыт — напряженный жизненный опыт, который приходит с работы, смотрит больше часа на экран компьютера без каких-либо развлекательных мероприятий, это приводит к депрессии.

Алкоголь — алкоголь и наркомания также заставляет человека страдать от депрессии. Эта зависимость отчуждает страдальца от остального общества.

Проблемы со здоровьем — это, безусловно, одна из основных причин депрессии и есть большой процент людей, падения в депрессию из-за плохого питания и здоровья с хроническими заболеваниями.

Финансовые трудности — финансовые штамп может быть худшим, если не принимать позитивного подхода. Депрессии могут быть самыми тяжелыми в этом случае, и пострадавший может дойти до любой степени.

Семейные проблемы — семейные проблемы делают огромное влияние на социальное поведение и отношение любого человека. Поэтому, здоровые семейные отношения и охрана окружающей среды должны помочь от всякого рода депрессии. Здоровая атмосфера в семье может даже лечить депрессию, особенно после расставания или ссоры с любимым человеком.

Образ жизни — резкие изменения в образе жизни, иногда могут быть отнесены к симптомам депрессии. Иногда люди не могут справиться с изменениями в их образе жизни и изменениями обстановки.

Как узнать, что у нас депрессия? Симптомы данного вида заболевания

Симптомы могут быть различными у разных людей. Депрессия может быть отражена в их повседневной жизни. Они не будут спать ночью. Такие люди всегда будут мрачными. В некоторых случаях они не любят говорить другим комплименты, носить красивую одежду, расчесывать свои волосы и даже сделать утренний туалет надлежащим образом. Они всегда хотят сидеть в углу. Появляется пустота. И как итог, в конце депрессии попытка суицида. Если человек долго спит, это является также одним из симптомов депрессии.

Как справиться с депрессией.

Самыми распространенными симптомами депрессивного состояния являются: чувство тревоги, чувство печали. Пациент может чувствовать себя неспокойно, или устало, чувство, раздражительности, отсутствие интереса к деятельности или ежедневной рутины, никакого интереса в физических отношениях (секс), отсутствие сил, постоянная усталость, потеря уверенности, могут беспокоить, боли в мышцах, головная боль.

Данные симптомы могут варьироваться от человека к человеку, поскольку они не является единообразными дл всех.

Можно ли излечиться от депрессии?

Существует несколько способов лечения депрессии. Неважно, какая форма депрессии — ее можно излечить с помощью медицинских экспертов, врачей и психолога. Врач или специалисты используют различные методы для лечения депрессии, некоторых используйте форму оценки, некоторые пройти лабораторный тест или через интервью. Большую часть времени это лечится с конкретным лекарством, и более предпочтительным является психотерапия. Даже некоторые упражнения также плодотворные, чтобы уменьшить или преодолеть депрессию.

Консультирование-это первое и лучшее лечение депрессии. Когда человек чувствует поддержку, он может рассказать о своей проблеме, даже самой интимной. Ведь многим легче вести непринужденный разговор именно с незнакомым человеком. Иногда он может занять немного позитивной энергии у другого человека. В противном случае пройти курс психотерапии с психиатром.

Лечение любого вида депрессии не может быть сделано с помощью только медикаментов. Это требует поддержки семьи, включение общества, профессиональной помощи, создания положительных эмоций, и необходимые изменения в образе жизни. Кроме этого, рекомендуется делать регулярные упражнения, оздоровление отношений с членами семьи и членов общества, есть хорошо то, что подходит для вашего тела и в соответствии с вашими потребностями.

Депрессия и методы борьбы с ней

Депрессия и методы борьбы с ней

Кого чаще всего посещает депрессия?

Многие специалисты утверждают, что женщины намного чаще страдают от депрессий, чем мужчины.

Существует мнение, что женщины больше нуждаются в семье, заботе, друзьях, и поэтому из-за отсутствия чего-либо в их жизни можно получить депрессию. Ярким примером этого являются неработающие домохозяйки, и, конечно же, подростки. Скука для них – главная причина депрессии. Но можно из этого сделать выгоду. Ведь они большую часть своего времени находятся дома, а значит, могут заниматься садоводством и пошивом одежды, чтобы скоротать время и получить доход.

Для работающих женщин менее вероятно, что скука станет причиной депрессии. Наоборот, повторяющиеся процедуры ежедневно, такие как домашняя работа, отсутствие поддержки со стороны мужа и семьи, воспитание детей, заставляют их чувствовать себя утомленными. По дороге в офис они должны избегать негативных мыслей. И хорошая вещь — слушать музыку. А еще лучше сделать расписание для приготовления еды. И всегда стараться, чтобы надеть новое платье или нарядные украшения для офиса один раз в месяц. Это самый простой способ наполнить себя позитивной энергии. И не говорите, что «я стала в возрасте- сейчас это не подходит для меня». Вот тогда депрессивное стояние вас не тронет.


Яндекс.Метрика