Поздравление на свадьбу от свидетеля и свидетельницы – изюминка торжества

Предстоящая свадебная церемония - это приятное, но хлопотное мероприятие. По правилам, у молодых обязательно должны быть свидетели. Жених обычно приглашает своего близкого друга, а невеста - свою подругу. Свидетели - весьма почетное звание. Они первыми поздравляют молодоженов в ЗАГСе, и это поздравление на свадьбу от свидетеля и свидетельницы всегда должно быть особенным.

Основное для молодых - сделать правильный выбор свидетелей, ведь на свадьбе и во время ее подготовки эта парочка будет их основными помощниками, от которых зависит весь дух свадьбы.

В свидетельницы выбирают заводную, не ленивую, инициативную, ответственную, готовую всегда оказать помощь и поддержку подругу. Отличное настроение, готовность принять участие в конкурсах, помогать тамаде - это основные обязанности свидетельницы.

Основное для свидетеля - это обладание ораторской и организаторской способностью. Они станут примером для всех гостей и создадут легкую и веселую праздничную атмосферу.

Как уже говорилось, первым должно звучать поздравление на свадьбу от свидетелей, поэтому им необходимо тщательно продумать все свои выступления. Нельзя придумывать поздравление наспех. Свидетели – это настоящая изюминка свадебного торжества. Их поздравление с днем свадьбы должно быть душевным, ярким и прикольным.

Виды поздравлений

Существует разнообразные виды поздравлений: в прозе, в стихах, в сюрпризах, разыграна сценка, исполнена песня или танец, особо талантливые свидетели создают видео о молодых. В видеоролике освещают: первую встречу, совместный отдых, поздравления от друзей.

Рассмотрим более подробно каждый вид поздравлений.

Поздравления свидетельницы в прозе могут содержать воспоминания о том, какой была невеста в детстве, о ее хороших чертах характера. Поздравление в прозе считается стандартным поздравлением. К нему надо хорошо подготовиться и продумать свои слова. Главное в нем - лаконичность и задор.

Во вступительной части надо обратиться к молодым с теплыми словами, рассказать о своей радости по поводу их торжества. В основной части должны быть пожелания для молодых и далее следует логическое завершение речи. Выступление содержит теплые и душевные слова, не страшно, если свидетельница расчувствуется и прослезится. Невеста увидит, как подруга любит ее и желает счастья от всей души.

Свидетелю также не мешает подготовиться заранее к своей блистательной речи, которая может содержать смешную, небольшую историю из жизни жениха, дать ему позитивную характеристику, отметить благородство и щедрость. Завершить речь пожеланиями счастья и любви.

Кроме поздравления своими словами, можно написать стихи. Такое выступление будет более благозвучным. Не стоит переживать, если нет таланта к рифмоплетству, смело берется любое поздравительное стихотворение и читается молодым. Стихотворение лучше выучить, если не получается, написать на красивой открытке и прочитать. Открытка - это страховка, можно не бояться запнуться или забыть слова.

Сейчас продается множество шаблонных тостов на красиво оформленных открытках, всевозможные грамоты, техпаспорта на жениха и невесту - воспользовавшись ими, свидетели внесут еще больше задора в свадебное торжество.

Для поздравления новобрачных очень часто разыграют смешные, заранее подготовленные, сценки, в которых могут принимать участие и свидетели, и гости.

Над чем не шутят на свадьбе

Черный саркастический юмор для свадьбы однозначно не подойдет. Шутки должны быть легкими, а вот неуместное остроумие может привести к обидам и скандалам.

Нельзя шутить над внешностью новобрачных, как бы они не выглядели. О недостатках в характере молодых лучше не упоминать. Все личное, что известно о молодых, о неприятных эпизодах, о прошлой жизни, о проблемах не надо делать достоянием общественности. Проблемные отношения с родственниками также не стоит упоминать.

Выступления свидетелей могут выглядеть более эффектно, если в них включить сюрпризы. Какие-нибудь небольшие предметы, например, рукавицы с колючками, дабы держать жену в ежовых рукавицах, лопата для загребания денег. Неиспользованные шуточные тосты и сюрпризы можно приберечь для поздравлений с годовщиной свадьбы.

Свидетели могут спеть дуэтом или подарить молодым танец. Песня пишется самостоятельно или переделывается, если поэтический талант отсутствует, поют песню о любви.

Отлично будет смотреться видеоролик с поздравлением друзей и родственников, отсутствующих на свадьбе, сделанный заранее. Этот сюрприз - забота свидетеля.

Выступление всегда сопровождается волнением, но переживать не стоит. Главное - это молодые, находящиеся в центре внимания, и задача свидетелей своим выступлением сделать торжество друзей приятным и самым веселым днем.

Свидетелям рекомендуется быть в более-менее трезвом состоянии, чтобы слова не путались.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика