Пожелания на свадьбу молодым: какие слова сказать жениху и невесте

С приближением дня свадьбы каждый приглашенный человек задумывается о том, какой же тост сказать на свадьбе, особенно родные молодоженов. Есть вариант найти поздравление на просторах интернета, это могут быть либо стихи, либо поздравления в прозе. Пожелания на свадьбу молодым должны быть лаконичными, но в то же время красноречивыми, чтобы они запомнились молодоженам.

Поздравления своими словами обычно говорят родители, бабушки и дедушки. От родителей молодые хотели бы услышать пожелания семейного счастья, любви и напутствующие слова. Также родители могут сказать что-то и о своем знакомстве, о своей семье, и на примере своего опыта сказать молодым красивое пожелание.

Пожелание дочери (невесте) может иногда сопровождаться слезами, так как это волнующий момент для всех родителей. От мамы молодая хотела бы услышать слова о том, что она будет замечательной хозяйкой, мамой и женой.

Жениху родители могут пожелать быть главой семьи, стать замечательным отцом и мужем. В свою очередь, зятю родители невесты могут сказать слова благодарности за то, что своим присутствием в жизни дочери сделал ее счастливой. Также могут, в качестве шутки, пожелать быть послушным сыном для них.

От сестры, как со стороны невесты, так и со стороны жениха, пожелание должно прозвучать очень трепетно, даже можно вставить в него свои воспоминания из детских лет. Сказать о том, что детство было очень веселым, благодаря присутствию в нем старшего брата или сестры.

Короткие пожелания могут сказать дальние родственники, но при этом необходимо не упустить важных моментов. Пожелание должно звучать искренне и от всего сердца.

Брату (это может быть как родной брат, так и двоюродный) можно сказать слова гордости. О том, что бракосочетание - самый серьезный шаг в жизни родного брата или сестры, и также добавить, что родителями они станут замечательными. Еще можно добавить воспоминания из детства и много разных совместных смешных моментов.

Самые лучшие пожелания скажут, конечно же, бабушки и дедушки. Советы о семейной жизни станут не лишними от мудрых близких людей. Пожелания о внуках, а точнее, о скорейшем их появлении – будут смешным отступлением.

Свадьба – это очень серьезное мероприятие, и день этого торжества будет волнительным для молодоженов. Поэтому до этого момента можно даже уточнить у молодых, какие пожелания они хотели бы услышать.

В современном обществе стали очень популярными так называемые свадебные книги, где могут уместиться все пожелания гостей, можно туда добавить фотографии гостей с молодыми. Тогда не лишним будет и подготовка текстовых, письменных поздравлений. Тут действительно придутся по душе стихи и даже свадебные открытки.

Большое внимание стоит уделить шуточным поздравлениям. Ведь хорошее настроение и смех гостей – главный атрибут каждой свадьбы.

Поздравления от детей, это могут быть сестры и братья, племянники и просто дети друзей, станут очень хорошим подарком для молодой пары. Они могут быть милым отступлением от серьезных пожеланий взрослых. Дети могут приготовить музыкальные поздравления, стихи и даже сделать танцевальный номер.

Поздравление можно придумать в виде фотопрезентации или видеосюжета. Туда можно поместить совместные фотографии молодоженов, и даже совместные видео с отдыха. Такая поздравительная открытка станет хорошим подарком и останется в памяти на долгое время.

Пожеланием молодым от друзей может стать совместное творение. Друзья со стороны жениха и невесты могут по очереди называть их сильные стороны, говорить слова благодарности и поочередно высказывать пожелания счастливой семейной жизни. Также может быть исполнена песня, которая ассоциируется именно с молодыми или с каким-нибудь важным моментом из жизни молодых и их друзей.

Почему поздравления – важная составляющая каждой свадьбы? Молодожены очень хотят этот день посвятить только себе, созданию новой семьи. И хотят слышать в свой адрес хорошие слова и много пожеланий. Поэтому к подбору пожеланий стоит отнестись очень внимательно и ответственно всем приглашенным. Главное в этом процессе – подобрать слова, которые будет подходить индивидуально каждому.

Если гость умеет хорошо говорить импровизированные тексты, тогда смело можно расслабиться и просто продумать примерный текст поздравления. Если же гость знает, что не сможет подобрать нужных слов, необходимо даже сделать шпаргалку на случай, если слова начнут забываться.

Если же некоторые из гостей стесняются говорить на публике пожелания, то нужно заранее попросить тамаду не вызывать их к микрофону. А к молодым подойти отдельно и наедине сказать им свое поздравление.

Нужно помнить, что свадьба – самый важный день в жизни жениха и невесты. И поздравить их нужно так, чтобы ваши слова запомнились надолго. А это возможно только в том случае, когда все сказанное идет от чистого сердца.

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика