Укрепление мышц шеи и подбородка

Видео: Упражнения для укрепления мышц шеи, подтянутый подбородок

Укрепление мышц шеи и подбородкаГимнастические упражнения

Видео: Как сохранить шею молодой, упражнения для мышц шеи

Регулярно делая упражнения, мышцы шеи и подбородка у вас всегда будут подтянуты. Исходное положение (и.п.) – держите голову прямо.

  1. наклонив голову влево, сместите челюсть к левому плечу и вернитесь в и.п., сделайте то же самое в другую сторону.
  2. наклоните голову вперед и вернитесь в и.п., затем – назад, вернитесь в и.п.
  3. наклоните голову вперед и поверните ее к правому плечу и снова назад и к левому плечу. Вернитесь в и.п. то же самое, но уже с другой стороны.
  4. голову запрокиньте назад, выдвинув нижнюю челюсть вперед, а затем вверх, как будто вы нижней губой хотите достать до кончика носа. И вернитесь в и.п.

Каждое упражнение повторяйте пять раз в каждую сторону. 2-3 раза в неделю протирайте шею косметическим молочком или любым растительным маслом. После чуть смочите горстку соли, и разотрите шею круговыми движениями, начиная от ключицы и до подбородка до небольшого покраснения (движения должны быть нежными). После наложите горячий компресс – салфетку или марлю сложите в несколько слоев, смочите в горячем молоке, разведенном напополам с горячей водой и положите на шею. Повторите процедуру несколько раз и ополосните прохладной водой и смажьте питательным кремом.

После умывания лица, возьмите ватный тампон, смоченный в растворе, приготовленного собственноручно и слегка постучите по коже шеи.

Приготовление раствора:

  • 1ст.л. соли, 1 ст.л. водки и 1ст.л. лимонного сока. Все компоненты смешать в стакане с водой. Раствор готов.

После постукивания, сполосните кожу шеи прохладной водой и смажьте питательным кремом или растительным маслом. Спустя 15-20 мин, снимите остатки крема или масла бумажной салфеткой.


Яндекс.Метрика