Гардероб для межсезонья

Видео: Как разобрать гардероб - Подготовка - Часть 1



Что надеть, когда наступает пора межсезонья? Такой гардероб лучше готовить заранее. И так. Что же надеть?

Утром градусник показывает +8 °С, а днем температура поднимается до 18-20 °С. Добро пожаловать в капризное и переменчивое межсезонье! Утром - холодно, вечером - жарко. Так как же подобрать одежду - такую, чтобы не мерзнуть, не перегреваться и при этом хорошо выглядеть.

Верхняя одежда

В этот период не обойтись без плаща или тренча из плотной непродуваемой ткани. Если подобные фасоны не очень вписываются в ваш стиль, подойдут шерстяные пончо, пальто-пледы, кейпы, меховые жилеты и - всегда уместные - кожаные куртки. Также очень актуальны длинные трикотажные или вязанные из толстой шерсти кардиганы с поясом. Все эти модели, включая плащ, хороши тем, что под них можно надевать практически любую одежду: футболки с джинсами, строгие офисные платья или юбки в пол.

Обувь


Поклонницам классического стиля одежды подойдут остроносые кожаные и замшевые туфли на невысокой платформе или широком устойчивом каблуке. Не сдающие позиций ботфорты в этом году настолько тонкие и длинные (выше колена), что издалека их легко можно принять за леггинсы. Такие сапоги - идеальный выбор для любительниц коротких юбок и шорт. Кроме того, дизайнеры предлагают разнообразные модели на шнуровке, напоминающие мужские полуботинки: такой обуви не страшны лужи и слякоть, а выглядит она очень элегантно.

В сухие, недождливые дни можно носить ботильоны на невысокой "рюмочке" или длинной тонкой шпильке. А еще снова популярна обувь на плоской платформе, это может быть все что угодно - ботинки, мокасины, лоферы... Такие модели, кстати, отлично смотрятся и с пончо, и с плащом, и с короткой стеганой курткой. Ну и конечно, не стоит забывать про кроссовки. Границы моды расширились: кроссовки давно потеряли статус исключительно спортивной обуви. Сегодня они уместны и на прогулке, и на вечеринке, и даже в офисе с не очень строгим дресс-кодом.

Аксессуары

К счастью, дизайнерский запрет на тонкие телесные колготы наконец-то отменен. Теперь их можно носить, где угодно и с чем. Тем не менее, для прохладных и переменчивых дней весны всё же стоит выбирать более плотные модели - черные они будут или цветные, зависит от вашего гардероба. Кроме того, в этом году - специально для межсезонья - дизайнеры предлагают гетры. Вариантов множество: от крупно связанных "грубоватых" однотонных до цветных моделей с яркими принтами - что бы вы ни выбрали, ногам совершенно точно будет тепло.

Вспомните про шарф-хомут: он отлично согревает в промозглую погоду и быстро убирается в сумку, когда выглядывает солнышко. Кстати, когда солнышко засветит совсем ярко и он совсем не понадобится до осени, не откладывайте его в дальний угол шкафа, не постирав Ariel Гелем, чтобы и следующий сезон он служил вам верой, правдой и теплом.

Теплого вам завершения весны!">

Яндекс.Метрика