Поздравление подружек невесты на свадьбе: каким оно может быть

Неотъемлемой частью свадебного торжества являются напутственные слова гостей. Молодожены внимательно и с благодарностью выслушивают пожелания, и очень хочется сохранить в памяти каждое из них. Девушки, как правило, принимают сказанное близко к сердцу, поэтому важное место занимает на свадьбе поздравление подружек невесты, которое не обязательно должно быть сентиментальным.

Все большую популярность набирают видео-поздравления, снимать которые можно в таком жанре, на который только хватит фантазии. Можно даже нанять специалиста в этом плане, который поможет подобрать лучшие образы, сценарий, декорации, фон и удачное освещение для съемки.

Более приземленный вариант – стихотворное поздравление. Если ни одна из подружек невесты не обладает талантом поэта, то можно поискать подходящие стихи в специальных книгах или в интернете, подставить в них имена молодоженов и с чувством прочитать во время застолья, желательно, наизусть. Чтобы это выглядело нескучно, можно подобрать к выступлению красивую фоновую музыку.

Но такое напутствие имеет один недостаток: становится понятно, что стихотворения не собственного сочинения, а значит, исходят не из самого сердца.

Гораздо натуральнее будет выглядеть напутственная речь, даже взятая с просторов сети, ведь говорится она своими словами. При этом важно продумать ее до мелочей, потому что все гости обратят на нее свое внимание. Такое поздравление в прозе вполне можно сделать необычным, и, кроме того, – более эмоциональным, восторженным, веселым.

Не стоит пугаться возможных ошибок, ведь они лишний раз подчеркивают искренность подруг, которые лучше многих знают, чего пожелать виновнице торжества. Но это вовсе не значит, что можно не заучивать текст, поскольку волнение может выбить из колеи даже самого уверенного оратора. Желательно отрепетировать выступление перед зеркалом, тогда проще контролировать свою жестикуляцию.

Помимо теплых слов, подруги высказывают свое мнение по поводу заключенного союза, дают благословление на самостоятельную жизнь, делятся собственным опытом, выражают уверенность в том, что невеста будет заботливой, терпеливой и любящей, советуют уделять внимание не только семье, но и друзьям семьи, а также желают счастья и благополучия.

Обязательно нужно разбавить речь какой-нибудь прикольной историей из жизни или шуткой, вспомнить первую встречу и знакомство с невестой, веселые моменты и ситуации. Но не стоит затягивать выступление и вдаваться в лишние подробности, в курсе которых не будут все остальные гости.

Все эти идеи можно воплотить и в виде песни, что гораздо эффектнее. Тогда каждая подружка сможет выразить свои чувства, а времени это займет немного. Здесь снова возможны два варианта: либо искать готовые произведения и их минусовки (благо сейчас это совсем не проблема), либо сочинять слова самим.

А если сильно подсуетиться и не экономить, то и музыку можно подобрать индивидуально, например, попросить знакомого музыканта сыграть или нанять профессионала.

Весьма неожиданным поворотом событий будет сценка, разыгрывать которую можно при участии друзей жениха. Можно даже внести долю импровизации, включая в работу кого-то из гостей или даже саму невесту. В этом случае свадебная церемония будет очень непохожей на другие и точно запомнится всем надолго. Главное, проявлять фантазию и творчески подавать материал.

Придумать оригинальное поздравление девушкам гораздо проще, хотя бы потому, что они могут станцевать. Такое предприятие требует тщательной подготовки, но оно того стоит! Серьезно задуматься следует как о постановке движений, подборе музыкального произведения определенного ритма, так и о репетициях.

Если в команде нет девушек, умеющих зажигательно двигаться, то желательно пригласить специалиста, который предложит оптимальный стиль и научит правильному исполнению. Учитывая, что не каждый человек может красиво танцевать в том или ином стиле, нужно подбирать наиболее удачную манеру движений.

Изящность танцу придадут красивые костюмы или добавление к вечерним нарядам подружек невесты таких аксессуаров, как банты, веера, бабочки, цветы и т.п. Это - незабываемый подарок, который способен доставить удовольствие и зарядить зрителей позитивом.

Каким бы ни было поздравление, его всегда можно приукрасить набором слайдов с изображениями или совместными фото молодоженов, а также каждой подружки с ними. Сюда можно добавить снимки с различных мероприятий, с места учебы или работы, в окружении семьи или с домашними животными, даже детские фотографии, предварительно придумать подписи. Воспоминания счастливых моментов дружбы очень трогательны и принесут радость не только невесте.

На свадебном торжестве обязательно должны присутствовать и шуточные поздравления, ведь, в конце концов, свершилось радостное событие, и нет поводов для грусти!

Видео по теме статьи


Яндекс.Метрика