Кого ждем: 5 способов узнать пол малыша - фото

Большинство будущих мам сгорают от нетерпения узнать, кто же у них родится. Специалист по деторождению и послеродовому периоду доктор наук Робин Элиз Вайс делится пятью народными методами, которые подскажут, кого же вы ждете - мальчика или девочку.

Порой бывает, что на УЗИ разглядеть пол малыша невозможно, потому что ребенок постоянно прячется. Но не унывайте. Врач может поделиться с вами другим знанием - дать послушать, как бьется сердце крохи, и подсчитать количество ударов в минуту. Зачем? В народе принято считать, что по этим цифрам можно выяснить пол будущего малыша. Если частота сердечных сокращений выше 140 ударов в минуту, то вы ждете девочку! Ниже? На подходе мальчик.

58% родителей из 31202 опрошенных подтвердили, что тест на сердечный ритм сработал!

Видео: Как рассчитать пол ребенка

Эта система стара, как и мир, и ею пользуются женщины по всему земному шару. За основные критерии в китайском лунном календаре берутся возраст матери и месяц зачатия, если вы только планируете ребенка, или месяц ожидаемого рождения для уже беременных девушек. Никаких сложных расчетов проводить не нужно, просто найдите свой возраст в колонке слева и месяц в столбце справа, и на пересечении клеточек вы увидите результат.

58% родителей утверждают, что календарь с прогнозом не ошибся.

Форма живота

Это еще один метод, к которому прибегали наши бабушки и прабабушки. Никто толком не может объяснить, почему он работает, но у 60% из 20813 родителей результат совпал.

Итак, форма живота. Принято считать, что у женщины, ожидающей девочку, животик высокий и острый. А если он низкий и круглый, то, скорее всего, на свет появится мальчик. Вот и вся наука.

Тест с кольцом

Возьмите свое кольцо, желательно обручальное или то, которое вам дарил муж на помолвку, и привяжите его к нитке. Поднимите ниточку над животом и следите, какие фигуры будет выписывать болтающееся колечко. Если оно описывает круги, у вас будет мальчик. Качается из стороны в сторону? Ждете девочку!

Кстати, по результатам опросов, этот тест один из самых эффективных - из 12894 родителей у 70% он сработал.

Видео: Приметы о зачатии Мальчик или девочка

Вес папы

В народе бытует мнение, что определить пол малыша можно не по маме, а если взглянуть на папу! Понятно, что женщины поправляются во время беременности, но если начали расти стрелки на весах у мужчины, то... скорее всего, вы ждете мальчика! Будущий отец худой и поджарый? Будет девочка!

У 16 387 родителей эта примета сработала в 61% случаев. Однако стоит учитывать, что ваш мужчина может располнеть, не только предсказывая пол ребенка, но и если у него возникнет синдром Кувад, он же симпатическая беременность. Это состояние, при котором партнер женщины начинает перенимать ее поведение и симптомы, например, чувствовать тошноту, набирать вес... Явление загадочное и учеными полностью не изученное.


Яндекс.Метрика