Можно ли запланировать пол ребенка?

Видео: Планируем пол ребенка - Все буде добре - Выпуск 134 - 19.02.2013 - Все будет хорошо

Большинство родителей ответят: "Нам пол не важен! Главное - чтобы был здоровым". Но на самом деле тайные предпочтения все же есть, особенно если речь идет о повторной беременности. Не спешите красить стены детской в голубой или розовый цвет.

"К сожалению, сейчас нет надежного способа повлиять на пол будущего ребенка, - говорит Энджела Чаудхари (Angela Chaudhari), хирург-гинеколог и помощник профессора кафедры акушерства и гинекологии в Северо-западном университете Чикаго (штат Иллинойс). - Если я когда-нибудь узнаю способ, обязательно сообщу его тем, у кого уже есть два мальчика".

Видео: Как запланировать пол будущего ребенка?

Поспешишь - девочку родишь?

Пока ученые бьются над поиском гарантированного метода зачатия малыша того или иного пола, в народе гуляет примета. Если вы хотите девочку, нужно заниматься сексом три дня до овуляции. Если хотите мальчика - только в день овуляции. Попробуем разобраться, как это работает. Мужчина и женщина передают два разных набора хромосом зародышу. Женщины несут ХХ-хромосомы, мужчины - ХY. Соответственно, у всех яйцеклеток будет только Х, а сперматозоиды могут быть носителем как Х, так и Y-хромосом.

Вывод: если вы действительно хотите мальчика и не спешите зачать, попытайте счастья! Парам же, согласным на ребенка любого пола, совет такой: занимайтесь сексом каждый день до, во время и после овуляции, чтобы наверняка.

Ешь мясо - будет мальчик?

Видео: Как запланировать пол ребенка, здоровье ребенка, запрограммировать беременность, лечение бесплодие

Есть мнение, что если есть много рыбы, овощей и сладостей, то сможешь зачать девочку. Мальчику понадобятся красное мясо и соленые закуски. Версия интересная, особенно если эти продукты являются частью сбалансированной диеты. Но исследований на эту тему недостаточно, чтобы утверждать это.

Зато недавнее исследование в Великобритании показало, что обилие зерновых культур в утреннем рационе плюс диета, богатая калием, витаминами В12, С и D, приближают рождение мальчика. Правда, до конца так и не ясно, влияет ли утренний прием пищи на пол или имеет значение количество потребляемых калорий. (В исследовании мамы девочек употребляли в среднем на 180 килокалорий и 300 миллиграммов калия меньше, чем женщины, родившие мальчиков.)


Яндекс.Метрика