Головные уборы 2017-2016 - фото

Мода 2017-2016 предлагает самые разнообразные варианты, и среди них каждая из нас сможет найти свой.

Мех: папахи, ушанки, повязки

Меховые шапки снова в моде. Конечно, в нынешнем сезоне они звучат по-новому.
Вернулись наши любимые папахи. Сейчас их часто делают из искусственного меха, например, такого, как на серебристой шапочке, показанной ниже.

Видео: Какая шапка в моде? Актуальные головные уборы-2017: Обзор

А как хороша эта светло-бежевая шапочка из норки (или искусственного меха под норку). Подобные головные уборы носили наши мамы и бабушки, помните? И вот они снова на гребне волны. Эта модель выглядит очень женственно, правда?

Наряду с папахами, в модном ассортименте присутствуют и широкие меховые повязки, которые можно назвать кубанками без донышка, скажем так. Они служат альтернативным вариантом для тех, кто не очень любит носить шапки.

Шапки-ушанки снова стали фаворитами моды. Посмотрите на эту модель - она вам ничего не напоминает? Еще пару десятилетий назад многие российские мужчины носили подобные ушанки из кролика. А теперь этот забытый головной убор выглядит свежо и симпатично. Большие меховые помпоны придают ушанке кокетливый вид и делают ее менее серьезной.

Продолжают быть актуальными и ушанки из ткани, дублированные мехом. В этой модели обращает на себя внимание оттенок бургундского вина, невероятно модный в нынешнем сезоне.

Кепи

Для тех, кто любит более легкие и непринужденные головные уборы, дизайнеры также приготовили новинки.

Кепи мы знаем и носим давно. В наступающем сезоне они изменились, их верх стал более объемным. Теперь они похожи на фуражку с козырьком, например, такую, как мы видим на фото ниже.

Ну а самая популярная модель - это так называемая "кепка жокея". Это настоящий хит сезона! Она имеет круглую объемную тулью в форме котелка, плюс козырек, который может быть отрезным или цельнокроеным.
Кепки жокея чаще всего бывают выполнены из фетра, как на моделях, показанных ниже.

Также они могут быть сшиты из кожи, замши, драпа, шерсти, твида, сукна и т. д. Главное, что их объединяет - это то, что тулья посажена на жесткую основу.

Кепка жокея хороша тем, что она подходит к большинству видов одежды. Например, модель, выполненную из фетра, можно носить с элегантным пальто или даже шубой. А более спортивные варианты кепок - сшитые из сукна, клетчатых или твидовых тканей - послужат отличным дополнением для курток и пуховиков.

Видео: №2. Головные уборы осень 2016 зима 2017 Женские шапки 2016 - 2017

Чалма

Не забыты и любительницы рафинированной классической элегантности. Посмотрите на чалмы, представленные ниже. Эти шапочки можно назвать квинтэссенцией женственности, не правда ли? Они отлично сочетаются с мехами, например, с шубкой или пальто с пышным меховым воротником. Получается образ кинозвезды - супер!

Для чалмы есть альтернатива - получалма. Она представляет собой драпированную повязку, схваченную надо лбом с помощью перемычки, завязки или банта.


Обе разновидности - чалма и получалма - могут быть выполнены из шелка или трикотажа.

myjane.ru


Яндекс.Метрика